Мусульманин из Сирии обратился к Израилю

Авичай Адраи
Пресс-секретарь израильской армии майор Авичай Адраи недавно был крайне удивлен, открыв свои входящие сообщения на Facebook – вместо привычных ругательств пользователей по поводу внешней политики Израиля и действий его армии перед ним оказался призыв о помощи от мусульманина из Сирии.

Мужчина представился мусульманином-суннитом Аббасом Абу Сулейманом и обратился к майору Адраи с призывом спасти от разрушения историческую синагогу в Джобаре, пригороде Дамаска.

Абу Сулейман создал в социальной сети страницу под названием «Синагога в Джобаре» и призвал спасти этот объект исторического наследия, ценный для всех трех авраамических конфессий.

«Если мы не будем действовать быстро и не защитим это историческое наследие, то оно будет потеряно навсегда», – написал он из эпицентра боевых действий израильскому майору, цитирует Nasdaq.

По всей видимости, Абу Сулейман понадеялся на то, что если Израиль вмешается и обратится к Башару аль-Ассаду по поводу синагоги, то он прекратит бомбардировки Джобара. Пока не сообщается, какие именно меры принял израильтянин после переписки с мусульманином.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

salima 06 Декабря 2014г.
Ответить

какой толк просить о помощи того, кто заинтересован в унижении мусульман? братья из разных регионов пишут такие письма руководителям армий исламских страно том, чтоб остановить войну с мусульманами и бороться против куфра, и то ответа не получают.

Muslim Argunsky 05 Декабря 2014г.
Ответить

В сире показываеться их сушность

Umar2014 02 Декабря 2014г.
Ответить

Им нельзя верить ни в чём.

ansar 02 Декабря 2014г.
Ответить

Лукавят иудеи, видно что то прощупать решили. Просто так ничего на свет не выведут есть тема надо грамотно подойди. Интересно мусульманам Рф кому писать можно по поводу уже двух сожженных мечетей и ещё одной мечети в Калининграде, которую хотят разрушить? Путину? Нет же он грамотно от болт тается, у него много иных дел))) Жириновскому? Зюганову? Шойгу? Или мусульманам поможет какой то генерал лейтенант из министерства обороны Рф поможет, прочитав такое на фейсбуке. Нет конечно нам никто не поможет, пока мусульмане сами не захотят свои намерения, дела и слова исправить и утвердиться, в соо...
Читать дальше

salima 06 Декабря 2014г.
Ответить

какой толк просить о помощи того, кто заинтересован в унижении мусульман? братья из разных регионов пишут такие письма руководителям армий исламских страно том, чтоб остановить войну с мусульманами и бороться против куфра, и то ответа не получают.

Muslim Argunsky 05 Декабря 2014г.
Ответить

В сире показываеться их сушность

Umar2014 02 Декабря 2014г.
Ответить

Им нельзя верить ни в чём.

ansar 02 Декабря 2014г.
Ответить