Мусульманин переизбран на пост президента в христианской стране

Действующий президент Сальвадора Найиб Букеле в понедельник сообщил о своей победе на выборах, передают “Известия”. Лидера страны поддержали более 80 процентов населения.

После предварительного подсчета голосов Букеле пригласил своих сторонников на митинг перед национальным дворцом Сальвадора.

«Согласно нашим цифрам, мы победили на президентских выборах, набрав более 85 процентов голосов и получив минимум 58 из 60 депутатов ассамблеи», – информировал президент в сообщении в соцсети X.

Отметим, что Найиб Букеле (Наджиб Абу Кейле) является мусульманином. Его отец Армандо (Ахмад) Букеле Каттан был палестинского происхождения. Он был имамом и бизнесменом, при этом активно участвовал в политической жизни страны.

Одним из достижений Найиба Букеле на посту лидера государства стало снижение преступности. До его прихода к власти количество насильственных смертей на 100 000 населения составляло 103 (2015 год), после реформ Букеле в области безопасности число убийств сократилось до 19 на 100 000 населения (2021 год).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика