Мусульманин-участник Олимпиады пострадал из-за Израиля (ВИДЕО)

Ор Сассон и Ислам Эль-Шехаби
Громкий скандал разразился вокруг дзюдоиста из Египта Ислама эль-Шехаби, отказавшегося пожимать руку израильтянину Ору Сассону на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщает Associated Press.

Инцидент, после которого эль-Шехаби выгнали с Олимпиады, произошел после поединка в соревнованиях 1/16 финала весовой категории свыше 100 килограммов, победу в котором одержал спортсмен из Израиля.

Сассон совершил принятый в дзюдо поклон, однако эль-Шехаби отказался сделать то же самое, ровно как и пожать руку сопернику. При этом он ограничился кивком головы и отошел в сторону.

[caption id="attachment_503582" align="alignleft" width="300"]Ислам Эль-Шехаби Ислам Эль-Шехаби[/caption]

В результате египетский борец схлопотал выговор Международного олимпийского комитета (МОК) и был отправлен домой Олимпийским комитетом Египта.

При этом МОК признал, что атлеты не обязаны пожимать друг другу руку, но такое поведение продиктовано духом единства и правилами fair play.

Отметим, что спортсмены из исламских стран далеко не в первый раз бойкотируют израильтян в знак протеста против нормализации отношений с Израилем. Зачастую атлеты-мусульмане под различными предлогами отказываются от поединков, если их соперники представляют Израиль.

https://www.youtube.com/watch?v=2bng61Rl79s

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Евгений 13 Января 2020г.
Ответить

Мне название нравиться :))) Он пострадал от своего безмозглвья

Динар Заман 16 Августа 2016г.
Ответить

Среди израильтян тоже есть хорошие люди. Не бывает идеальной страны или идеальной нации,- в каждом социуме есть свои негодяи и свои порядочные и честные люди. Если данный спортсмен из израиля никак себя негативно не проявил по отношению к Исламу и мусульманам, то то, что сделал этот брат с Египта,- глупость. Аллаху Алим...

kulobi 16 Августа 2016г.
Ответить

Я считаю это неправильно.во -1-ых Это фарз на приветствие отвечать таким же приветствием или лучшим.а во-2-ых тогда зачем приехал,раз на то пошло состязался бы тогда среди арабов у себя.!А это спорт.там весь мир !араб проиграл поединок еврею вот обида в чём.

Кылчык 16 Августа 2016г.
Ответить

Молодец!!! А "олимпийский комитет Египта", - жидовские прокладки.

meruert 16 Августа 2016г.
Ответить

молодец,за что он должен ему руку жать,за то,что они у палестинцев земли и жилье оккупировали

Яндекс.Метрика