Мусульманка в хиджабе вошла в число лучших педагогов России

В Московской области завершился первый тур финала Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2023». В течение пяти дней 90 финалистов из разных регионов страны писали педагогический диктант, представляли свои уроки и внеурочные занятия перед жюри.

Торжественная церемония награждения и объявления 15 лауреатов, набравших наибольшее количество баллов, состоялась в Гимназии им. Е.М. Примакова, сообщается на странице «Фонда поддержки детей» .

Среди финалистов оказалась учительница английского языка из Грозного Яндиева Бэлла Башировна. Теперь ей предстоит побороться за звание лучшего учителя года.

«На самом деле в этом конкурсе не существует никаких мест - вы все суперучителя, вы все представляете яркую палитру образования в Российской Федерации. Мы гордимся вами!»,- подчеркнул министр образования Московской области Илья Бронштейн.

С 1 по 4 октября 15 лауреатов приступят к финальным испытаниям конкурса. Они представят авторские мастер-классы, примут участие в пресс-конференции «Вопрос учителю года» и выступят с лекцией «Слово учителю».

Церемония награждения абсолютного победителя и призеров 2023 года пройдут в Государственном Кремлевском дворце 5 октября.

Бэлла Яндиева начала работать учителем в 2014 году, и за это время она стала победителем и призером различных профессиональных конкурсов, включая «Молодой педагог ЧР», «Педагогический дебют», «Учитель будущего», «Лидеры в образовании», региональный этап конкурса «Учитель года России».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Dinara 02 Октября 2023г.
Ответить

Меня вот что смутило среди 15 лучших - это 10 мужчин и всего 5 женщин при том, что в 88,3 % от общего числа школьных учителей в России сегодня составляют женщины и только 11,7 % — мужчины.

Яндекс.Метрика