Мусульманкам дали возможность стать военнослужащими на один день

Кадр с мероприятия в Йорке

В Великобритании мусульманкам предоставили возможность на один день почувствовать себя военнослужащими.

Подразделение британской армии в Йорке провело день открытых дверей для мусульман, чтобы продемонстрировать им плюсы военной службы и привлечь новобранцев из конфессионального меньшинства.

По словам майора Кэйт Ханифорд, мероприятия были продуманы так, чтобы в них могли принять участие женщины-мусульманки. Желающие смогли переодеться в военную форму, потренироваться в стрельбе и физических навыках и побывать в армейских казармах, сообщает IslamNews со ссылкой на BBC News.

«Крайне важно, чтобы больше мусульманок было осведомлено о возможностях службы в армии. Если бы они были более осведомлены, то смогли бы рассмотреть армию в качестве карьеры», – отметила майор.

27-летняя мусульманка Салина Чаудхри с радостью приняла участие в дне открытых дверей. По словам девушки, день в армейских казармах открыл ей глаза на новые возможности. О службе в армии задумалась и еще одна участница мероприятия, местная жительница-мусульманка Харим. – «После сегодняшнего дня я однозначно изучу этот вопрос», – поделилась она.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика