Мусульманская нефтяная держава объявлена беднейшей страной мира

Житель Нигерии черпает нефть ковшом

Житель Нигерии черпает нефть ковшом

Теги:



0
27 Июня 2018г. (13 Шавваль)
Нигерия возглавила рейтинг стран по числу бедных жителей, обогнав давнего лидера списка – Индию, сообщает CNN со ссылкой на ежегодное исследование Брукингского института.

Согласно этим даным, в главной нефтедобывающей стране Африки, коей является Нигерия, проживает 87 миллионов бедняков – почти половина населения. Суточный доход этих людей не превышает 1,9 доллара.

По мнению экспертов, просвета в этой печальной ситуации пока не наблюдается – к концу 2018 года бедняков в Нигерии станет еще на 3,2 миллиона больше.

Парадокс, но несмотря на то, что страна богата нефтью, власти не в состоянии обеспечить адекватные стандарты качества жизни.

В Индии же установилась положительная тенденция. Число бедных здесь сократилось до 71,5 миллиона человек, что составляет всего 5,3 процента от населения страны. Замыкает тройку стран по числу бедняков – Демократическая Республика Конго, где за чертой бедности проживают свыше 63 миллионов человек.

Что касается стран бывшего бывшего СССР, включая, Россию, Украину, Белоруссию и Казахстан, то они в рейтинге отсутствуют, т.к. там уровень «экстремальной бедности» ниже трех процентов от населения страны.

Напомним, что на днях в Нигерии с благотворительной миссией побывал российский общественный деятель Расул Тавдиряков.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика