Мусульманская республика попала в ТОП-5 регионов РФ по числу алкоголиков

Республика Башкортостан заняла четвертое место в рейтинге регионов России по числу жителей с алкогольной зависимостью, сообщает Лайф.

Список подготовил Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского.

В прошлом году в медицинских организациях страны было зарегистрировано 1,6 млн пациентов, страдающих алкогольной зависимостью.

По данным центра, наибольшее число алкоголиков проживает в Московском регионе. Лидирует Подмосковье, где насчитывается 91 тысяч таких пациентов, на втором месте Москва (81 тыс. человек). Замыкает тройку Нижегородская область (72 тыс.). Далее следуют Башкортостан (49 тыс.) и Ростовская область (47 тыс.).

При этом самым трезвым регионом является Ингушетия, где зафиксировано только 43 жителя с алкогольной зависимостью.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Медленно 05 Августа 2017г.
Ответить

Это ещё зарегистрированные, а сколько ещё незарегистрированных алкоголиков? Торговцам выгодно обилие алкоголиков, боярышник и 95% антисептический спиртовой раствор продают круглые сутки, если денег нет, отдают в долг - только купи. А эти последние мозги пропивают, а ведь придётся держать ответ перед Всевышним Аллахом за свои греховные деяния.

Muslim__ 04 Августа 2017г.
Ответить

Глупый "рейтинг". В Москве больше всего алкоголиков, потому что в Москве в 3-4 раза больше людей, чем в любом другом регионе. А в Башкортостане больше алкоголиков, чем в Калмыкти или Бурятии по этой же причине - в Башкортостане больше людей, и плюс к этому, в Калмыкии или в Бурятии алкашей не особо и считают. Надо смотреть рейтинг по проценту алкашей от общей численности населения региона, а то иначе в Москве людей раз в 30 больше, чем в Калмыкии, и оперировать не процентным соотношением, а абсолютными числами, есть глупость.

Мосбаш 04 Августа 2017г.
Ответить

Я вообще не удивлен. у нас треть населения русские, да и башкиры с татарами не отстают в плане алкоголизма.

Gunter King 04 Августа 2017г.
Ответить

Не удивительно, там полавина население не мусулманское

Яндекс.Метрика