Мусульманская нация пятый год подряд возглавляет рейтинг самых щедрых народов мира

Ежегодно расположенный в Великобритании «Фонд благотворительной помощи» (Charities Aid Foundation’s) проводит опросы в 119 странах мира, чтобы выяснить где люди готовы помочь незнакомцу, пожертвовать деньги на благотворительные проекты, поделиться вещами или работать в качестве волонтеров и составляет соответствующий рейтинг World Giving Index.

Пятый год подряд его возглавляет Индонезия, народ которой по данным опросов, в этом году снова признали самой щедрой нацией на планете, сообщает Coconuts Jakarta.

68 процентов опрощенных жителей страны ответили утвердительно о своей готовности помогать нуждающимся будь то по средством материальных пожертвований или волонтерской работы. По данным исследования, около 80 процентов индонезийцев жертвуют на благотворительность деньги и около 60 процентов вкладывают свой труд и время.

Второе место в рейтинге заняла Кения, где в 61 процент населения вовлечен в благотворительную деятельность, на третьем месте расположились США с 59 процентами неравнодушных граждан.

«Благотворительная деятельность индонезийцев всегда была заметна внутри страны, и нам приятно, что ее заметили и оценили на международном уровне. Религиозные пожертвования всегда играли огромную роль в нашей культуре. Выплачивать закят уязвимым или малоимущим людям является обязанностью каждого обеспеченного мусульманина. А в нашей стране проживает 231 миллион верующих. Молодое поколение проявляет большой интерес к благотворительной деятельности. Молодые специалисты разрабатывают программы, которые позволяют сделать пожертвование быстрее, легче и безопаснее. Активно выступают в качестве меценатов и владельцы частного бизнеса. Это касается не только столицы, но и регионов. От запада до востока в благотворительность вовлечена вся наша страна», – заявил председатель исполнительного совета Индонезийской ассоциации филантропов Ризал Алгамар.

Показателем щедрости индонезийцев, по данным исследования, стал не только процент причастных к благотворительности активистов, но сумма собранных на благотворительность денег, которая несмотря на пандемию и экономические трудности в 2021-22 годах оказалась рекордной за всю историю страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика