Мусульманские страны осудили произвол Индии в Кашмире

Лидеры мусульманских стран выступили с осуждением политики правительства Индии в отношении Кашмира и потребовали от властей страны вывести войска из расположенной в Гималаях долины.

Председатель совета по правам человека Организации исламского сотрудничества Адама Нана выступил перед участниками вебинара на тему событий в Кашмире и осудил ограничительные меры в регионе, продолжающиеся ровно год.

Год назад в Кашмире был введен режим комендантского часа, а также жители мусульманского региона лишились доступа в интернет и соцсети, сообщает IslamNews со ссылкой на Anadolu Agency.

«Индийское правительство преследует активистов-правозащитников и невинных людей по ложным обвинениям в соответствии с драконовскими законами, нарушающими международное законодательство», – отметил Нана.

Постоянный представитель Пакистана при ООН Мунир Акрам со своей стороны заявило том, что премьер-министр Индии Нарендра Моди закрыл все двери для диалога и применяет к мирному населению Кашмира силу.

«Индия дислоцировала более 900 000 солдат в Кашмире и творит зверства против невинных людей», – сказал Акрам.

По словам представителя Турции Сами Аль-Ариана, и кашмирцы, и палестинцы в равной степени борются за самоопределение и имеют дело с расизмом со стороны властей.

К осуждению политики Индии присоединились также представители Малайзии и Кении, принявшие участие в вебинаре по кашмирской проблеме.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика