Мусульманские ученые мира обратились к вождю "Исламского государства"

Абу Бакр аль-Багдади
Мусульманские ученые со всего мира обратились к лидеру группировки "Исламское государство" Абу Бакру аль-Багдади. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, отметив, что под документом подписались 126 человек.

«Фактически это большой научный труд. Авторы, основываясь на Коране и Хадисах, доказывают, что все действия ИГИЛ, начиная от создания группировки, призыва к переселению и кончая жестокостью и публичными казнями, противоречат Исламу», – написал Кадыров в Instagram.

«В письме сказано, что за все время правления Пророка (с.а.в.) были убиты всего двое военнопленных. Они были виновны в массовых военных преступлениях», – добавил руководитель ЧР.

В своем обращении улемы поставили вопрос о легитимности группировки, провозгласившей себя "Исламским государством".

«На его основании известные ученые со всех концов света спрашивают у Аль-Багдади, "кто дал вам власть над Уммой? Ваша группировка? Если это так, то на каком основании группа из не более, чем несколько тысяч человек назначила себя правителем для более чем полутора миллиардов мусульман?" Авторы приводят огромное количество фактов массовых расстрелов ни в чем не повинных лиц, счет которым идет на многие тысячи», – передал глава Чечни.

«Данный труд заслуживает того, чтобы его прочитал и изучили каждый имам, каждый мусульманин, если им не безразлично, что творят самые опасные враги Ислама. Письмо будет опубликовано в республиканских СМИ», – заключил он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ajnad555 24 Февраля 2015г.
Ответить

короче плевать нам и иг на ашаритов мушриков на рафидитов мадхалитов и т.д.

Ajnad555 24 Февраля 2015г.
Ответить

Не так давно, Шакер Уахиб, связанный с группировкой, известной на тот момент как Исламское Государство Ирака и Леванта (ИГИЛ), – предстал в видеоролике на канале YouTube, останавливая безоружных гражданских лиц, которые представились мусульманами. Тогда он продолжил допрос, задав вопрос о количестве ракаъатов в определенных молитвах. Когда они ответили неправильно, он убил их[36]. Это абсолютно и безоговорочно запрещено Исламским правом, и является вопиющим преступлением. это проверка на шиизм эти крысы могут вред принести тем более мушрики

islam shishani 22 Февраля 2015г.
Ответить

Передают, что Ибн ‘Аун рассказывал, что однажды он написал Нафи‘у ибн Сирджису письмо, в котором спросил его о том, следует ли призывать противника обратиться в ислам до начала сражения. В ответном письме он написал: «Событие, о котором я упоминаю, произошло в первые годы распространения ислама. Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, напал на Бану аль-Мусталик, когда они даже не подозревали об этом, а их скотина еще не вернулась с водопоя. Он велел убивать всех мужчин, которые выйдут сражаться, и пленить всех женщин и детей. В тот день он также пленил Джувейрийу бинт аль-Харис. Это...
Читать дальше

kotikam1 20 Февраля 2015г.
Ответить

Пророк, мир ему и милость Аллаха, завещал не убивать мусульман. Почву для "халифата" создали США и их союзники оккупировав суверенное мусульманское государство и повесив неугодного лидера суннита.

bogota 20 Февраля 2015г.
Ответить

Когда Коран и Сунна соответствует позиции закона РФ Кадыров тут как тут.

Arystan 19 Февраля 2015г.
Ответить
-6

Ассаляму алейкум! Перевод с английского и арабского языков Azan.kz http://www.azan.kz/article/show/id/6900.html P.S. Авторские права на статьи и осуществленные переводы статей из других источников принадлежат сайту Azan.kz.

Arystan 19 Февраля 2015г.
Ответить
-6

Начало Открытое письмо 126 ученых исламского мира, адресованное лидеру ИГИШ Около месяца назад казахстанскую общественность всколыхнуло видео, опубликованное в сети Youtube, на котором дети, в том числе и казахстанские, принимали участие в боевых учениях так называемого «Исламского государства» (ИГИШ). Видео действительно было шокирующим, и признано прокуратурой, как пропаганда терроризма. Казахстанские дети, у которых должно быть детство и мирное небо над головой, стали жертвами крайне искаженного, ограниченного, жестокого, неправомерного, больного и преступного понимания Ислама их роди

Arystan 19 Февраля 2015г.
Ответить
-3

Продожение 3 (конец) 23. Национальные объединения. В одной из своих выступлений вы сказали: «Сирия не для сирийцев и Ирак не для иракцев»[54]. В том же выступлении вы призвали мусульман всего мира переселяться на территории, которые находятся под контролем «исламского государства» Ирака и Леванта. Поступая так, вы присваиваете права и ресурсы этих стран и распределяете их среди людей, являющихся чужаками на этих землях, несмотря на то, что они на той же религии. Это в точности то же самое, что сделал Израиль, когда пригласил еврейских поселенцев всего мира переселиться в Палестину, выселят...
Читать дальше

Arystan 19 Февраля 2015г.
Ответить

Продолжение 2 Что касается убийства заключенных, то это запрещено Шариатом. Несмотря на это, вы убили чрезвычайно много заключенных, включая: 1700 пленников военной базы Кэмп [censored] близ Тикрита в июне 2014 года; 200 пленников в газовом месторождении Шаер в июле 2014 года; 700 пленников из племени Шаетат в Дейр-эз-Зоре (600 из которых были невооруженными гражданскими лицами); 250 пленников на авиабазе Такба в провинции Ар-Ракка в августе 2014 года; курдских и ливанских солдат; а также множество других, точный счет которых знает только Аллах. Это чудовищные военные преступления. Если вы ...
Читать дальше

РМ2013 19 Февраля 2015г.
Ответить

Меня всегда успокаивает одно: все происходит по воле Аллаха(Свят Он и Велик)! И справедливость рано или поздно торжествует! И все, что происходит - это напоминание и предупреждение нам! Мир всегда приходит в равновесие, тянется к справедливости. Мы рождаемся безгрешными и наивными, и только потом нас учат ненавидеть, лицемерить и подличать. И как хорошо, что мы, принявшие Ислам, избавлены от многовековой вражды между мазхабами, течениями Ислама! Мы как те же дети. Я - мусульманка, и не отношу себя ни к одному мазхабу, мне достаточно принадлежать к умме Пророка Мухаммеда(мир ему и благословени...
Читать дальше

Наил Джафаров 18 Февраля 2015г.
Ответить
13

красивые слова:, УХОДЯТ ЛУЧШИЕ ИЗ НАС, УХОДЯТ ВОИНЫ АЛЛАХА, ЧУЖИЕ ДЛЯ БЕЗДУМНЫХ МАСС, УХОДЯТ, НЕ ПОЗНАВШИ СТРАХА. ЗАВЕТ С АЛЛАХОМ ЗАКЛЮЧИВ, ПРОШЛИ ОНИ СВОЙ ПУТЬ ДОСТОЙНО, ДЖИХАД У НАС РАСПРОСТРАНИВ, УШЛИ В ТОТ МИР СПОКОЙНО.

Абу Ханифа 18 Февраля 2015г.
Ответить

Аллах Всевышний сказал: землю унаследуют верующие! Это значит в итоге победа будет за мусульманами! Пророк с.а.с говорил: лучшие того времени соберутся в Шаме... Это значит что они "лучшие" по причине своей искренности, по своим делам и нахождении на верном пути! Но ведь победа не даётся легко и безболезненно! Братьям в шаре пришлось очень многое пережить, но... им предстоят ещё большие потрясения и испытания: это однозначно, потому что весь куфростан собирает силы против них, но они будут победителями, по Воле Аллаха!!!! И Махди появиться там и Иса а.с!!!

Абу Ханифа 18 Февраля 2015г.
Ответить

Учёные... Кем и чему наученные? Почему они не обращаются к правителям с хукмом о защите угнетенных мусульман? Почему счёт на жертвы среди мусульман идёт на миллионы!!!! а они все жуют свои шашлыки и ананасы и просыпаются по команде своих хозяев, которые чувствуют свою никчемность и теряют безопасность и должности по причине пробуждения уммы!!! иначинают изворачиваться и обвинять людей, которых они сами не поддержали, когда их убивают и пытают, грабят и насилуют... А они взяли и перевернули своих угнетателей и стали побеждать!!! Вот теперь тагуты зашевелились и учат их, что они "неправы", им о...
Читать дальше

Татарин Уфа 18 Февраля 2015г.
Ответить

Адилов,что озночает ин ша Аллах'?

Татарин Уфа 18 Февраля 2015г.
Ответить

Я повторяюсь кадырову нет не какого дела до уммы,он беспокоится о своей безопасности.Не станет путина,его дни будут сочтены ин ша Аллах'

Абу Ханифа 18 Февраля 2015г.
Ответить

Как может человек, правящий по законам криминального тагута, даже не конституции, указывать муджахиду, правителю и защитнику мусульман шама, который является алимом и потомком Пророка с.а.с, на то что он не правит по Шариату???!!! Все равно, что водитель велосипеда, говорил бы и указывал как водить и управлять сверхзвуковым самолетом... Ненависно Аллаху то, что вы говорите то что не делаете... У него нет ни морального, ни шариатского права на подобные нравоучения. Он сам то сделал тауба за то что отрезал уши русским пленным??? Или на время оставил это занятие??? Лицемерие и поганое высоко...
Читать дальше

Наил Джафаров 18 Февраля 2015г.
Ответить
11

я не сторонник ни ИГИШ.ни ДЖАБХА,ни ИМАРАТ,они мне все братья,а ошибки у всех бывают,не нам их обсуждать,весь куффарский мир сплотился против воинов Аллаха,а вы против кого?

Наил Джафаров 18 Февраля 2015г.
Ответить
12

я не сторонник ни ИГИШ.ни ДЖАБХА,ни ИМАРАТ,они мне все братья,а ошибки у всех бывают,не нам их обсуждать,весь куффарский мир сплотился против рабов Аллаха,а вы против кого?

Наил Джафаров 18 Февраля 2015г.
Ответить

Umar2014,для меня минусы,что пылинки на луче солнца!

Umar2014 18 Февраля 2015г.
Ответить

Я знаю, что за каждое деяние ответ

Наил Джафаров 18 Февраля 2015г.
Ответить

а ты мастер уроки давать,давай пару вопросов задам!

Наил Джафаров 18 Февраля 2015г.
Ответить

Umar2014 давай не будем,я за каждое мною написанное отвечаю

Umar2014 18 Февраля 2015г.
Ответить
-5

А понятно, а я думал 550000 мусульман защищал, уроки давать мы все мастера

Наил Джафаров 18 Февраля 2015г.
Ответить

Мусульманские ученые мира,а где же их имена,умма должна знать имена своих "героев",может список сам гений кадыров возглавляет?!!

РМ2013 18 Февраля 2015г.
Ответить

Вы это что, серьезно пишете, или шутите? И с чего это он глава всех мусульман, на каком основании?

Umar2014 18 Февраля 2015г.
Ответить