Мусульманский молодежный союз разберется с псевдорелигиозными идеями

Ильдар Аляутдинов, Анар Рамазанов и Магомед Алиев

Ильдар Аляутдинов, Анар Рамазанов и Магомед Алиев

Теги:


0
07 Декабря 2016г. (07 Раби аль-авваль)

Ставший новым главой Мусульманского молодежного союза России (ММСР) имам Анар Рамазанов провёл в Москве свою первую пресс-конференцию, на которой сделал программные заявления.


В первую очередь руководство организации заявило о выстраивании партнерских отношений с государством в лице Федерального агентства по делам молодежи и о намерении участвовать в подготовке к проведению в Москве и Сочи XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов осенью 2017 года.


Главной миссией Союза определена защита мусульманской молодёжи от влияния псевдорелигиозных идей. В частности по этому поводу Анар Рамазанов сказал: «Основная группа риска это – молодежь. У нее нет еще стержня, не сформировалась четкая идеология и твердое религиозное мировоззрение, поэтому наша задача, совместно с духовными управлениями мусульман, заключается в организации широкого просветительства, чтобы молодые люди не сбивались с истинного пути Аллаха».


 Союз намерен заняться формированием для страны новой мусульманской элиты во всех сферах жизнедеятельности: духовной, творческой, гражданской, экономической, общественно-политической. Реализация задуманного будет осуществляться посредством учреждения специальной программы малых грантов для адресной помощи талантливым молодым мусульманам.


Важной повседневной заботой Союза станет правовая защита молодых мусульман и помощь в разрешении сложных жизненных ситуаций, начиная от профориентации и заканчивая разводами.




[caption id="attachment_513401" align="alignleft" width="300"]15409952_755862611250040_2084954650_o Актив молодежного союза[/caption]

Руководство организации намерено возродить и реализовать программу «Полковой Имам», направленную на создание подобающих верующим мусульманам условий для исполнения гражданского долга в рядах Вооруженных сил страны, что как минимум подразумевает создание для военнослужащих из числа мусульман возможностей для совершения коллективного пятничного намаза и обеспечение их халяльным питанием.


Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов благословил Союз на благую деятельность и согласился стать одним из его духовных наставников.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика