Мусульманский пост вырабатывает иммунитет - научные исследования (ВИДЕО)

Новейшее исследование ученых университета Южной Калифорнии подтвердило, что мусульманский пост в течение трех дней является наиболее эффективным способом восстановления и укрепления иммунной системы.

Американские ученые пришли к выводу, что такой метод дает возможность организму человека быстро избавиться от токсичных и поврежденных клеток. Иммунная система может эффективно противостоять атакам разных вирусов.

Профессор геронтологии Вальтер Лонго утверждает, что пост в течение трех дней способствует усилению процессов формирования новых клеток, которые способны атаковать вирусы. Таким образом, иммунная система перезагружается всего за 3 дня.

Исследование ученых университета Чикаго показало, что отличным методом является соблюдение поста 16 часов и прием пищи в течение 8 часов. Этот способ напоминает то, как постятся мусульмане.

Пророк Мухаммед (мир ему и благословение) рекомендует поститься три дня каждый месяц. Он считал его равным посту в течение года. Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Пост три дня каждого месяца подобен посту в течение года, три белых дня – день 13, 14 и 15».

Если сопоставить эти слова с результатами исследований современных ученых, то можно смело утверждать, что таким образом каждый мусульманин имеет возможность укреплять свой иммунитет, чтобы он был способен противостоять разным заболеваниям или пандемии.

Внимательно изучив и проанализировав эти факты, можно со всей определенностью сказать, что они доказывают правдивость послания ислама.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика