0°C
 ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


Мусульманско-иудейские пляски на Хануку взорвали соцсети (ВИДЕО)

Кадр из ролика

В социальных сетях широко обсуждается видеоролик, ставший олицетворением межрелигиозной гармонии по-бахрейнски.

На видеоролике, снятом в Бахрейне, мужчины-арабы и ортодоксальные иудеи, одетые в традиционные для своих религий облачения, танцуют под хасидскую музыку, держась за руки. Все это сопровождается веселым смехом и рукоплесканием собравшихся.

Мероприятие по случаю еврейского праздника Ханука в Бахрейне было организовано американским миллионером-иудеем Лазарем Шейнером, сообщает IslamNews со ссылкой на RT. В этой арабской стране из 1,3 млн населения иудаизм исповедует всего около 50 человек.

Стоит отметить, что с резким осуждением этого мероприятия выступило палестинское движение ХАМАС, охарактеризовавшее совместные танцы бахрейнцев с иудеями как "позорный спектакль".

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (28) Версия для печати

Добавить комментарий

Vadim Muhametnurov
03 Января 2017г.
Ответить

Эти танцующие арабы может на самом деле не мусульмане, а "актеры" какие-нибудь?А видеоролик специально снят так (вид хитрого иудейского дагвата?) Если и делают, то, видимо, местным влиятельным людям.

acbhu2
02 Января 2017г.
Ответить

Добряку
А что вы все доколебливаетеся до наших дедушки и бабушки?? Что вы о них не знаете??
Или вы один в семье выросли? То что предки общие почитали Господа это не значит что их потомки все абсолютно выросли достойными людьми. В семье не без уродов.

Ильфат
01 Января 2017г.
Ответить

И ещё!! Как же был прав наш пророк Мухаммад салалЛаху алейхи уа Саллям!!!

Воистину, это явное свершение слов нашего пророка (мир ему и благословение Аллаха), который сказал:
«Вы непременно последуете путями тех, кто был до вас, пядь за пядью, локоть за локтем, и даже если они залезут в нору ящерицы, то и вы залезете туда же». Мы спросили: «О посланник Аллаха, ты говоришь об иудеях и христианах?», – пророк ответил: «А о ком же ещё?!»[19]

Ильфат
01 Января 2017г.
Ответить

Сообщается, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Тот, кто уподобляется какому-либо народу, тот из них».

Этот хадис приводят Абу Дауд 4031, Ахмад 2/50 и др.

Достоверность хадиса подтвердили имам аль-Хаким, аз-Захаби, шейхуль-Ислам Ибн Таймия, хафиз Ибн Хаджар, хафиз аль-‘Иракъи, шейх аль-Альбани

Евгения Высоцкая
01 Января 2017г.
Ответить

Бог един!

Добряк
29 Декабря 2016г.
Ответить
-6

А почему бы и нет?
Все люди имеют общих предков Адама и Еву.
Может лучше дружить чем воевать и ссорится?

    kamilkkkk
    01 Января 2017г.
    Ответить
    -4

    Добряк ,овторю свой вопрос - вы христианин ?

      kamilkkkk
      01 Января 2017г.
      Ответить
      -4

      повторю

        Добряк
        02 Января 2017г.
        Ответить
        -4

        Да, я православный христианин (РПЦ).
        Но, я так и не получил ответа на свои вопросы...
        Продолжаете троллить? Не надоело такое пустословие или нечего сказать по существу?

          kamilkkkk
          02 Января 2017г.
          Ответить

          Ещё какие вопросы ?

          kamilkkkk
          02 Января 2017г.
          Ответить

          Нуу , честно говоря , я думал , это чисто риторический вопрос для любого представителя авраамических религий , знающего хоть немного свою религию . Хотя , за иудеев не возьмусь утверждать , ведь для них неевреи - животные .

          Добряк
          02 Января 2017г.
          Ответить
          -4

          Ну, хотя бы про общих предков Адама и Еву...

          kamilkkkk
          02 Января 2017г.
          Ответить
          -4

          Добряк , повторите вопросы , пожалуйста .

    Muslim__
    29 Декабря 2016г.
    Ответить

    Дружить и участвовать в чужих религиозных праздниках - это две разные вещи.

    Ты видел где-нибудь представителей других религий, которые праздновали бы, радовались и т.д. по случаю Уразы-байрама или Курбан-байрама? Я тоже не видел.

    Странная какая-то "дружба" получается, в которой Вы приветствуете участие мусульман в праздновании Хануки, дня святого Валентина, Рождества, Пасхи и т.д., при этом не отмечая с мусульманами исламские праздники. Какая-то "игра в одни ворота" получается, не правда ли? ;)

      Добряк
      01 Января 2017г.
      Ответить
      -4

      Не правда.
      Я пока не видел где-то приглашений для иноверцев на исламские праздники.

        Muslimov
        02 Января 2017г.
        Ответить

        Добряк. На Исламские праздники в отличии от ваших (где впуск только для приближенных и богатых) не приглашают, а - приходят! У мусульман всегда все двери открыты, когда накрываются столы для угощений. Если придете на ифтар или сухур, то никто вас не выгонит и даже не спросит: кто вы по вероисповеданию. Опять таки в отличии от некоторых.
        Расскажу случай, связанный не с питанием, который мне рассказал мусульманин русской национальности.
        "Я доехал до одной из деревень Всеволожска на частнике и чтобы добраться до Питера, у меня закончились деньги. Стою на обочине и голосую. Останавли...
        Читать дальше

          Добряк
          02 Января 2017г.
          Ответить
          -4

          "впуск только для приближенных и богатых" - это про что? Есть примеры?
          "Останавливается джип, из которого вылезает толстый поп" - и зачем же поп вылазил, если он толстый? Ему же и так тяжело было в этом джипе сидеть! - или вся история просто очередной фейк против РПЦ да ещё который "рассказал" мусульманин русской национальности!?

        kamilkkkk
        01 Января 2017г.
        Ответить

        Ладно , если стыдно назвать свою веру , то я догадываюсь ... ,, А почему бы и нет? ,, - не скажу за всех , но лично я хотя бы потому не желаю водить с ними хороводы , что они ненавидят Ису , оскорбляют его и его мать Марьям ( мир им обоим ) , а в талмуде вообще написаны ужасные вещи https://www.youtube.com/watch?v=HlViAuCy6i0

      Руслан Руслан
      29 Декабря 2016г.
      Ответить
      -8

      Согласен полностью,ваххабисты за деньги пейсы будут отращивать

        kamilkkkk
        29 Декабря 2016г.
        Ответить
        -4

        ,, Согласен полностью ,, - просто невероятный психолог ! силантьев , или как там тебя , мразь , а ты за деньги душу уже , видимо продал . Мечтаешь мусульман стравить - не получишь , хоть тысячу ников смени . Вот так и пройдёт вся твоя ничтожная жизнь , гниль .

    kamilkkkk
    29 Декабря 2016г.
    Ответить
    -4

    Не ответите - буду считать вас троллем .

      Muslim__
      29 Декабря 2016г.
      Ответить
      -1

      Ответит он тебе или нет - это зависит от инструкций, которые даны троллям, брат.

        kamilkkkk
        29 Декабря 2016г.
        Ответить
        -4

        Видимо , всё таки это тролль , брат .

          Muslimov
          02 Января 2017г.
          Ответить

          Добряк. Предки общие, но тапочки разные

          Добряк
          01 Января 2017г.
          Ответить
          -4

          Развешивать на других ярлыки и отвечать вопросом на вопрос - это не троллинг с вашей стороны, брат? Так у всех людей общие предки или нет?

    kamilkkkk
    29 Декабря 2016г.
    Ответить
    -4

    Добряк , вы христианин ?

kamilkkkk
28 Декабря 2016г.
Ответить
-4

Где деньги там и жи2 .

Кылчык
28 Декабря 2016г.
Ответить