Мусульманское сообщество организовало питание халяль в американском вузе

Исламское сообщество Бирмингема пожертвовало школьной столовой Университета Алабамы 800 фунтов (362 кг) халяльной курицы, чтобы удовлетворить нужды студентов и преподавателей мусульман, сообщает About Islam. Теперь мусульманская организация намерена обеспечивать университетскую кухню халяльным мясом на постоянной основе. По подсчетам благотворителей, на этой уйдет от 1500 до 2000 долларов ежемесячно.

«Я заметила, что в столовой многие студенты хотят поесть, но не покупают мясные блюда, потому что противоречит предписаниям их религии. Тогда я решила обратиться в Исламское сообщество Бирмингема с просьбой помочь нам в решении этой проблемы, и они откликнулись», – рассказывает сотрудница вуза Лиза Хиггинбозан, которая написала обращение в адрес мусульманской организации.

Сейчас в США все больше образовательных учреждений организуют для учащихся питание халяль. В марте прошлого года на халяль меню перешла одна из школ в Атлантик Сити, а в сентябре этого года блюда халяль стали доступны для учащихся школы района Брентвуд в Нью-Йорке.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика