Мы хотим перенимать российский опыт в политике и экономике - посол Бахрейна

Недавно посол Бахрейна в России Ахмад ас-Саати был награжден Орденом дружбы за большой вклад в развитие двустороннего сотрудничества между странами, передает News2World. По словам дипломата, награда имеет для него большое значение, потому что Россия во многих сферах является для Бахрейна примером для подражания.

“Мы хотим перенимать российский опыт в политике, экономике и других сферах”, – отметил он.

“Мы ждем от России, что она предоставит нам шанс для инвестиций. Мы заинтересованы в таких нишах, как продовольственная безопасность, туризм, медицина, фармацевтика. Эти вопросы поднимаются и в рамках работы российско-бахрейнского делового совета, к которой присоединяются торгово-промышленные палаты двух стран”, – сообщил ас-Саати. Он посетовал также, что реализация совместных проектов сильно осложняется санкциями Запада, которые затрудняют для денежные переводы.

“Мы предложили Торгово-промышленной палате РФ открыть офис в королевстве, чтобы представлять интересы России. Это откроет новые возможности для сотрудничества, и облегчит российским предпринимателям и инвесторам выход на рынок королевства”, – выразил надежду посол.

Он сообщил о планах страны присоединиться к БРИКС и поблагодарил Россию за поддержку кандидатуры Бахрейна на вступление в это объединение. Также ас-Саати выразил удовлетворённость сотрудничеством с РФ в рамках ОПЕК+, что позволяет странам-экспортерам нефти, поддерживать цены на сырье, оптимально подходящие для международного рынка.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика