Мытье сирийского младенца в луже вызвало резонанс (ФОТО)

Нашумевшее фото
В социальных сетях вызвал обширный резонанс кадр, на котором сирийская беженка купает своего новорожденного ребенка над лужей из пластиковой бутылки.

Тогда как во многих странах гигиенические процедуры с младенцами проводят в почти стерильных условиях, мусульманка, находящаяся с тысячами своих земляков в переполненном лагере Идомени на границе Греции и Македонии, из-за отсутствия бытовых условий была вынуждена мыть беззащитного малыша в антисанитарных условиях, и фотография этого момента в последние дни растрогала многих.

Героиню фотографии, по данным Al Arabiya, зовут Суляф, а ее малыша – Байян, сообщает IslamNews.

«Условия в лагере поистине ужасающие. Пока вспышек болезней у нас не было, но маленькие дети очень уязвимы перед пневмонией и обезвоживанием от гастроэнтерита», – прокомментировала медсестра из благотворительной организации «Врачи мира» Сара Коллинз.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Трансплантант реальности 15 Марта 2016г.
Ответить
-3

Вот теперь по моему,пора что то делать и,-с внутрироссийской проблематикой..

Трансплантант реальности 15 Марта 2016г.
Ответить
-3

Итак российские ВКС покидают Сирию,и не стоит это понимать уступкой на полях баталий,скорей это уступка встревоженным аналитикам,- от российской военной активности.Игильцы может и вздохнут с не большим облегчением,тем не менее [censored] рано;Россия наглядно продемонстрировала что,-без особого труда,может надрать любого,в любом месте,и в любое время..

Яндекс.Метрика