На Шри-Ланке рассказали о хорошей осведомленности США о пасхальных терактах

Теракт на Шри-Ланке

Американская и индийская разведки были осведомлены о готовящихся терактах на Шри-Ланке и предупреждали спецслужбы этой страны. С таким заявлением выступил глава Минздрава Шри-Ланки Раджита Сенаратне, сообщает CNN.

Он отметил, что первое подобное предупреждение имело место 4 апреля, а спустя несколько дней зарубежные спецслужбы подробно рассказали об организаторе атак и озвучили имена лиц, которые могут быть задействованы в терактах.

Причем последнее предупреждение по линии спецслужб поступило всего лишь за десять минут до первого взрыва в столице Шри-Ланки Коломбо 21 апреля.

Всего в стране в тот день прогремело восемь взрывов, которые унесли жизни почти 310 человек, еще свыше 450 получили ранения. 22 апреля в столице страны вновь произошел еще один теракт возле одной из церквей. Мусульмане по всему миру осудили кровавые атаки на Шри-Ланке. При этом западные разведки указывают на "исламистский" след в этих трагических событиях.

На данный момент известно о задержании примерно 40 человек по делу о терактах, среди них как минимум один гражданин Сирии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Простой 30 Сентября 2022г.
Ответить

Спецслужбы всех стран ведут перманентную борьбу с Единобожием и живымм людьми.

Яндекс.Метрика