На Украине погиб племянник генерал-лейтенанта Мурадова

Фото: Baza

Командир взвода Салман Сулейманов, приходящийся племянником Герою России, замкомандующему войсками ЮВО генерал-лейтенанту Рустаму Мурадову, погиб в ходе спецоперации ВС РФ по денацификации Украины, сообщает Telegram-канал Baza.

27-летний воин встретил смерть, сражаясь против украинских военных и нацистов. Произошло это в апреле, однако известно стало только сейчас.

По словам собеседника издания, на похоронах присутствовал сам Мурадов, который для этого отпросился из госпиталя, где проходил лечение после ранений, полученных на Украине.

Рустам Мурадов является одним из самых опытных российских военных. Он принимал участие в обеих чеченских кампаниях, служил военным советником в Сирии. До начала спецоперации на Украине командовал миротворческим контингентом РФ в Нагорном Карабахе. Как писали СМИ, под его командованием российским военным в САР удалось пробиться от Эс-Сухне до Дейр-эз-Зора в условиях ожесточенного сопротивления противника. За успешную работу в Сирии генерал был удостоен звания Героя России.

Ранее стало известно о гибели на Украине племянника Адама Хамхоева – командира десантно-штурмовой роты, племянника замминистра обороны РФ, экс-главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Он был похоронен в родном Карабулаке.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика