На Украине погиб российский имам

Руслан Вахитов. Фото: телеграм-канал

Руслан Вахитов. Фото: телеграм-канал

Теги:


4
14 Октября 2022г. (18 Раби аль-авваль)

Заммуфтия по северным районам Омской области, главный имам Тевризского района области Руслан Вахитов погиб в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом в четверг, 13 октября, в своем Telegram-канале сообщил муфтий Духовного управления мусульман российского региона Бота Бакулин.

«Это тяжелая потеря, мы всегда будем помнить его как хорошего, доброго человека», – отметил он и выразил соболезнования родным и близким погибшего.

“Вахитов до работы имамом был кадровым военным и служил в Афганистане. После того, как пришла повестка на мобилизацию его сына имам вызвался идти на СВО вместо него”, – сообщил муфтий ИА IslamNews.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ashir01 14 Октября 2022г.
Ответить

На «Исламском духовно-просветительском портале» говорится, что Руслан Вахитов родился в 1969 году в деревне Кипо-Кулары Омской области. После ПТУ, где он получил профессию токаря, молодого специалиста призвали в армию. Он служил в воздушно-десантных войска специального назначения, окончил сержантскую школу и участвовал в боевых действиях в Афганистане. После демобилизации Руслан Вахитов окончил исламский колледж «Галия» в Башкортостане и совершил Хадж. Долгое время он служил имам-хатыбом в мечети Нур-Ислам в деревне Тавинск на севере Омской области.

эх 15 Октября 2022г.
Ответить

Иманды болсын, за сына ушел, хотя мог-бы в страны СНГ отправить его на бега

Иван 15 Октября 2022г.
Ответить

За иллюзорные идеи

Али 17 Октября 2022г.
Ответить

Умер служа кафирам, продвигая их идеи. Это что за имам такой?

Яндекс.Метрика