На выставке MITT будет более 1,8 тысячи участников

release-cSNBL04We2
Сергей Горский, директор департамента отраслевых выставок компании ITE, сообщил, что на самой масштабной туристической выставке MITT в России, которая запланирована на 20-23 марта в Экспоцентре, будет присутствовать около 1,8 тысяч компаний из 85 стран.



Он заявил, что подобных проектов в России с такой богатой историей довольно мало, не смотря на то, что выставки в москве проходят регулярно и различных направлений. Выставка MITT на протяжении 20 лет своего существования получила статус главного мероприятия на российском рынке туризма. Например, в прошлом году на выставке было зарегистрировано 82 тысячи посетителей. Первостепенной задачей проведения выставки является расширение и популяризация выездного туризма. В ближайшем будущем будет проделана работа, касающаяся развития въездного туризма.



Деловая программа MITT будет открыта встречей министров по туризму и глав национальных туристических администраций стран зарубежья. На ней будут рассматриваться актуальные проблемы туристической отрасли. На встрече Россию будет представлять Владимир Мединский, министр культуры.



По словам Горского, российский рынок представляет большой интерес для зарубежных компаний, поскольку отличается от других рынков высокими темпами роста. Он также напомнил, что ежегодно они объявляют страну-партнера, которой в этом году будет Куба. Выставка пройдет под знаком Латинской Америки, так как в ней впервые примут участие Эквадор, Гватемала, Парагвай и Уругвай.



Ирина Тюрина, являющаяся пресс-секретарем Российского союза туристической индустрии, сообщила, что на выставке в этом году пройдет туристический саммит, который будет посвящен основным проблемам туристического бизнеса в России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика