Научное открытие по мотивам аята из Корана (ВИДЕО)

«Фараонова змея»
В священном Коране в суре «Поэты» содержится удивительная история о том, как пророк Муса встретился с фараоном, не верившим в его божественную миссию, и доказал ему свою посланническую миссию.

Когда фараон стал называть Мусу безумцем и грозить ему тюрьмой, пророк предложил показать правителю явственное чудо, которое развеяло бы его неверие.

«Муса бросил свой посох на землю перед людьми, и он превратился в настоящую змею, а не на что-то похожее на змею, как это бывает при колдовстве» (св. Коран, 26:32).

По воле Всевышнего Аллаха в природе тоже происходят явления, похожие на это кораническое чудо. В частности, еще в 1820 году студент-медик из Германии Фридрих Велер осуществил химическую реакцию, в результате которого из маленького белого комочка (тиоцианата ртути) вылезла длинная извивающаяся «змея», напоминающая историю из коранического аята. Это явление называют «фараоновой змеей» или реакций Велера.

IslamNews

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Tatt 19 Октября 2016г.
Ответить

Зачем за уши привязывать такие "открытия"? Обычная реакция разложения. Из-за таких вот "открытий" и "чудес" потом выставляют Ислам и мусульман как дремучих людей.

meruert 14 Октября 2016г.
Ответить

ма шаа Аллаһ, на фэйсбуке есть видео конретное как она из порошка выходит большая фараоновая змея https://www.facebook.com/24techno.ru/videos/1258377400874362/

Яндекс.Метрика