Назана самая комфортная для туристов-мусульман страна Европы

Глобального саммит Halal in Travel Awards 2022 объявил «лучшее развивающееся направление, дружественное к мусульманам». Премию в области халяльного туризма заслуженно получила Испания. Данное звание присуждено за усилия, предпринятые страной в целях повышению уровня осведомленности и комфортности для путешествий мусульман и объему предоставляемых халяльных услуг, сообщило агентство «Турпром».

Награду вручили послу Испании в Сингапуре Сантьяго Миральесу, а также директору Испанского совета по туризму в Юго-Восточной Азии, Новой Зеландии и Австралии Монике Санчес. В ходе своего выступления посол подчеркнул, что благодаря тесному сотрудничеству между государственным и частным секторами число услуг, предоставляемых в Испании мусульманам, продолжает расти. Мираллес сообщил, что большое количество отелей, ресторанов и заведений в европейской стране адаптированы для удовлетворения потребностей туристов-мусульман.

Некоторые продукты и услуги также имеют сертификат «Халяль», выданный Институтом Халяль, который гарантирует, что они соответствуют необходимым требованиям в соответствии с исламским законодательством. Список таких мест в Испании обширен: помимо еды, страна также известна своими мечетями, а также богатым исламским наследием.

Согласно отчету, большое число мусульманских путешественников для проведения праздника Рамадан выбирают такие города, как Кордова и Гранада. При этом подчеркивается, что во время священного месяца некоторые учреждения, такие как Casa Árabe, городской совет Кордовы, а также Институт Халяль организуют такие мероприятия, как Noches de Ramadan («Ночи Рамадана) в Кордове – это специальная программа, которая включает в себя несколько мероприятий, таких как фильмы, семинары, беседы, концерты и выставки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика