Названа цель конференции по Украине в Джидде

Завтра в Саудовской Аравии стартует конференция по мирному урегулированию конфликта России и Украины, передает РБК.

«Ценность [саммита] на самом деле заключается в попытке подтолкнуть страны глобального Юга и нас самих к поиску некоторых базовых соглашений, вокруг которых затем можно было бы организовать глобальный мирный саммит», – сообщил Financial Times источник в Еврокомиссии.

Переговоры по урегулированию украинского кризиса пройдут в Саудовской Аравии с 4 по 6 августа.

К участию в них пригласили представителей около 30 стран, включая Индонезию, Египет, Мексику, Бразилию, Чили, Замбию, ЮАР и Индию. Однако Россию в Джидду не пригласили, поскольку главной целью встречи является продвижение среди развивающихся стран мирного президента Украины Владимира Зеленского.

Как сообщил ранее Дмитрий Песков, Россия будет внимательно следить за ходом переговоров. А Саудовская Аравия в свою очередь обязалась проинформировать Москву о результатах встречи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Galenliady 09 Августа 2023г.
Ответить

В Москве полицейские задержали мужчину, который нашел потерянный автомобилистом сверток с 1 млн рублей и решил оставить деньги себе. Об этом сообщает ГУ МВД России по столице. В Пресненском районе на одной из парковок вдоль Мантулинской улицы житель столицы положил на крышу своего автомобиля конверт с 1 млн рублей, отвлекся на телефонный разговор, сел за руль и уехал. Упавший на проезжую часть сверток подобрал проходивший мимо мужчина. bs даркнет

Яндекс.Метрика