Несмотря на преграды в мечеть Аль-Акса прорвалось 80 тысяч верующих

Пятничный намаз

Около 80 000 палестинцев провели молитву в первую пятницу священного месяца Рамадан в мечети Аль-Акса, несмотря на ужесточенные с понедельника израильские ограничения.

Департамент исламских фондов в Иерусалиме сообщил в кратком заявлении, что «около 80 000 верующих провели пятничную молитву в мечети Аль-Акса».

Шейх Икрима Сабри, проповедник мечети Аль-Акса, в своей пятничной проповеди похвалил марш верующих к мечети, несмотря на израильские ограничения.

Проход в мечеть Аль-Акса

«Ваш благословенный марш посылает послание тем, кто жаждет захватить мечеть, и что она не может быть разделена, так как принадлежит мусульманам, и нет места для торга по поводу нее или отказа от пылинки от нее», – сказал он.

Сабри призвал людей ходить в мечеть Аль-Акса, заявив: «В случае запрета молитва совершается в том месте, куда достиг верующий, и он получает награду за молитву в Аль-Аксе».

Проповедник Аль-Аксы раскритиковал «молчание некоторых арабских и исламских стран в отношении израильской агрессии в секторе Газа и ограничение заявлениями осуждения и разоблачения».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика