Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


Нетаньяху: «Израиль – националистическое еврейское государство»

Нетаньяху

Кабинет министров Израиля одобрил законопроект, официально провозглашающий его еврейским государством. 14 министров высказались за этот закон, а 6 – против, и теперь документ переходит на рассмотрение в Кнессет, где будет вынесен на повестку в среду.

«Израиль – еврейское националистическое государство для еврейского народа с равными правами для всех граждан», - заявил Биньямин Нетаньяху перед кабинетом министров, сообщает Aljazeera.

По сведениям израильских СМИ, дебаты о законопроекте за закрытыми дверями проходили крайне оживленно – «крики министров раздавались так громко, что даже журналисты в холле слышали большую часть обсуждения».

По мнению правозащитников, если этот законопроект будет одобрен, то в израильской правовой системе появится разделение населения на «сорта», и арабское население станет считаться «второсортным».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (22) Версия для печати

Добавить комментарий

assabah ★★
24 Ноября 2014г.
Ответить

а НЕТАНЬЯХУ... по виду и по цвет лица видно что ему скоро туда где его ждёт ариэл шароон..если не так то скоро НЕТАНЬЯХУ приведут к виселицам....

alaxon
27 Ноября 2014г.
Ответить

Да

Мансур ★★
26 Ноября 2014г.
Ответить

Провозглашение Израиля национальным еврейским государством - плохая новость для евреев, и хорошая - для всех остальных. Арабы там и так люди второго сорта. Но зато, открываются хорошие возможности, чтобы выкинуть евреев из всех уровней гоусправления и со всех мало-мальски значимых должностей в других странах. Была бы политическая воля, а законный предлог вот он - из дома Израилева сами и предоставили. Теперь на принципах паритета можно выгонять евреев не опасаясь криков об антисемитизме. Это подарок в духе западных санкций.

Второй плюс от этой затеи - Израиль крупными буквами ...
Читать дальше

    Кылчык
    26 Ноября 2014г.
    Ответить

    Несмотря, а может, ещё и благодаря "холокостовским" законам, в Западной Европе сильно развит подавленный антисионизм во всех слоях общества, периодически прорывающийся со скандалами на самых высоких уровнях. Теперь, да, уже сложно будет увольнять дипломатов и комментаторов, высказывающих своё мнение об этом фашистском государстве.

      Абдульазиз ★★★
      26 Ноября 2014г.
      Ответить

      Им плевать на всех.

Абдульазиз ★★★
24 Ноября 2014г.
Ответить

Согласен, на основании безнаказанности и вседозволенности.

Абдульазиз ★★★
24 Ноября 2014г.
Ответить

Ассаляму алейкум, ахи!

За минувшую ночь силами ЦАХАЛа на территории Иудеи, Самарии и в Иорданской долине были арестованы 11 палестинских арабов, подозреваемых в причастности к террористической деятельности.

В городе Аттиль к северу от Туль-Карема при обыске в одном из домов была обнаружена охотничья винтовка AR-15.

Некоторые из задержанных являются членами террористической группировки ХАМАС.

Все задержанные были переданы службе общей безопасности (ШАБАК).

Как сообщалось ранее, с первого по 21 ноября включительно ЦАХАЛ, ...
Читать дальше

    Данияль ★★★
    24 Ноября 2014г.
    Ответить

    Ваалейкум Ассалям, брат.
    Абдульазиз, на территории "Израиля" построено более 30- и тюрем. Это индустрия смерти и мучений.
    Если бы они включили поездки по этим местам в программы экскурсий для иностранных туристов.

      Абдульазиз ★★★
      24 Ноября 2014г.
      Ответить

      Знаю, брат. Тысячи мусульман морят в этих тюрьмах. На каком основании?

        Данияль ★★★
        24 Ноября 2014г.
        Ответить

        На основании власти, брат.
        Поверь, эта амбиция смешна. Из грязи в князи, за 70 лет не получится, а больше вряд ли, кто- то отмерит.

Данияль ★★★
24 Ноября 2014г.
Ответить

Крики за закрытыми дверями, это страх. Страх перед тем, что у евреев отнимут возможность считать себя полноценными.
Зачем же нарываться? Психопат и лицемер.
«Израиль – еврейское националистическое государство для еврейского народа с равными правами для всех граждан»,- ложь. Этого никогда не было и не будет. Это сказка для мирового сообщества. Та иллюзия на которой держится "Израиль". И когда она развеется, ИншАллах, никакая военная мощь не спасёт "страну" от гнева Божия(С.Т.).

    Абдульазиз ★★★
    24 Ноября 2014г.
    Ответить

    ИншаАллах! Но только когда же это произойдет...?

      Данияль ★★★
      24 Ноября 2014г.
      Ответить

      Аллах(С.Т.) знает лучше, брат.

Абдульазиз ★★★
24 Ноября 2014г.
Ответить

Весь список здесь:

http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%98%D0%B7%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B8+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Они все согласованно очерняют ислам во всех СМИ, являясь всегда гражданами "Израиля" и врагами мусульман.

Поэтому не удивляйтесь.

Абдульазиз ★★★
24 Ноября 2014г.
Ответить

Соловьев еврей - это верно.

Известные евреи в России:

http://www.youtube.com/watch?v=vYwIxv9TURM

menbek ★★
24 Ноября 2014г.
Ответить

похоже запущена цепочка самоликвидации израиля...

assabah ★★
24 Ноября 2014г.
Ответить

ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО? ? СОЛОВЬЁВ ЖЕ САМ ЕВРЕЕЙ....ПРОСТО РУССКИЕ ЕЩЁ НЕ ДОПОНЯЛИ ЧТО ..ТАКИХ КАК..СОЛОВЬЁВ ЫХ ДАВНО ПОРА ВЫГНАТЬ ИЗ СТРАНЫ...ТАКИЕ КАК ОНИ ПРОСТО РАЗЫГРИВАЮТ СЦЕНУ ЧТОБ ПОКАЗЫВАТЬ РУССКИМ ЧТО ЕВРЕЕИ ТОЛЬКО УМНЫЕ..

    Абдульазиз ★★★
    27 Ноября 2014г.
    Ответить

    assabah, Diamond попросил писать маленькими буквами. )

      Umar2014
      27 Ноября 2014г.
      Ответить

      Его надо на трое суток забанить, чтоб научить правилам. Админ забань его на трое суток или хотя бы на 24 часа

        Абдульазиз ★★★
        27 Ноября 2014г.
        Ответить

        Не надо, он просто не поймет о чем его просят и что от него требуется.
        Его и так уже нет с 24 числа, надо узнать, не заболел ли он.

    Diamond ★★★
    27 Ноября 2014г.
    Ответить
    -1

    assabah, неужели нельзя нормально разговаривать, а не ОРАТЬ?

Ahmet ★★★
24 Ноября 2014г.
Ответить