Невыносимая жара в Пакистане унесла более 190 жизней

Пакистанская семья спасается от жары в городском пруду (г. Исламабад).

Пакистанская семья спасается от жары в городском пруду (г. Исламабад).

Теги:




0
14 Июня 2007г. (28 Джумада аль-уля)
По крайне мере 57 пакистанцев погибло в среду из-за небывало жаркой погоды, которая установилась на территории индийского полуострова. Как сообщил наш пакистанский корреспондент, официальные данные о количестве погибших пока ещё не были обнародованы, однако местные СМИ сообщают о том, что в период с 9 по 13 июня от жары скончалось более 190 человек.



Самой жарким местом в стране оказалась провинция Пенджаб, где во вторник температура понималась до отметки 49 (в столице страны – Исламабаде) и 51 градуса по Цельсию (в других районах Пегджаба).Многие электростанции не выдерживают огромной нагрузки, вызванной повышенным потреблением элктроэнергии (практически в каждом доме целый день включены вентиляторы и кондиционеры), и, в результате, электричество во многих городах и деревнях провинции отключают на сутки и более. Напомним, что в 2006 году жара унесла жизни 80 пакистанцев, а в 2003 – её жертвами стали 230 человек.



Для семей, которые не могут позволить себе покупку кондиционера или установку сплит-системы, лучшим выбором для спасения от жары будет являться покупка вентилятора. Сделать это можно в интернет-магазине бытовой техники TechGuru в соответствующем разделе – http://techguru.ru/fans/. Выбирайте лучшие предложения, на лучших условиях и, конечно же, по лучшим ценам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика