Нидерланды: парламентарии жалуются на халяльную еду в буфете

news-oKRRi4Qu44
Нидерландская реакционная Партия свободы, похоже, не имеет других забот, кроме жалоб на набирающую обороты исламизацию страны. Теперь объектом партийных нападок стало меню парламентского буфета, в которое включены также и продукты из мяса животных, зарезанных по мусульманскому обряду (халяль).

Как сообщает telegraaf.nl, депутат парламента от этой партии Дион Гроус уже потребовал в жесткой форме убрать данные продукты из меню, поскольку они, во-первых, приготовлены из мяса животных, зарезанных в «жестокой и безжалостной форме», а во-вторых, его обеспокоило, что «исламизация нашей страны уже достигла парламентского меню». Скорее, именно второе заявление является первым и единственным беспокойством политика, а его ссылки на необходимость гуманного обхождения с животными – лишь прикрытие.



С научной точки зрения не доказано, что убийство животного электрическим током или иудейский кошерный метод забоя скота существенно гуманнее – и это при том, что в Амстердаме проживает одна из крупнейших и влиятельнейших еврейских общин Европы, причем со значительной долей ортодоксов, которые, в отличие от мусульман, похоже, не испытывают проблем с ритуально забитым скотом.



Но дело даже и не в этом. Уж слишком все происходящее напоминает вышедший в Германии в 30-е годы антисемитский пропагандистский фильм «Вечный жид» в котором, чтобы показать «вред и разложение» мирового еврейства, режиссерами был заснят на пленку «варварский» обычай забоя скота по кошерному методу.



Если сегодня в Европе подобные аргументы выдвигаются против мусульман и «исламизации», это не может означать ничего иного, кроме того, что европейские мусульмане рассматриваются под тем же углом, что и европейские евреи в годы нацизма.



А, значит, не за горами и новый холокост, тем более, что в Нидерландах Партия свободы пользуется значительным влиянием, а в Швейцарии Народная партия (недавно заполонившая страну агитплакатами квазинацистского содержания), согласно статистическим опросам, может оказаться лидером парламентских выборов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика