Что бывает, если сделать никах против воли родителей

Шафик Шарьяла и его сестра
В Австралии вокруг молодоженов-мусульман разгорелся скандал, в результате которого новоиспеченный муж оказался на скамье подсудимых, а молодая жена была признана потерпевшей.

33-летний Шафик Шарьяла увез 18-летнюю девушку из дома ее родителей и заключил с ней никах (исламское бракосочетание), однако спустя считанные дни вчерашняя школьница со скандалом вернулась домой, а за Шафиком пришли полицейские с ордером на арест. В суде мужчине предъявили обвинения по нескольким статьям, включая похищение и изнасилование.

Как оказалось, девушка пожаловалась родителям, что ее похитили и подвергли сексуальному насилию, тогда как семья молодого человека утверждает обратное – юная жительница Сиднея донимала Шафика смс-ками и мечтала выйти за него замуж. Когда Шафик посватался к девушке, ее родители отказали, после чего жених и невеста решили пожениться без их ведома. По словам сестры задержанного, юная героиня истории ждала «похитителя» с тремя собранными чемоданами и с готовностью вылезла из окна собственной спальни, чтобы сбежать с возлюбленным.

Более того, сестра подсудимого рассказала, что до никаха невеста побывала в гостях у многочисленных родственников Шафика и была очень счастлива перспективе выйти за него замуж, сообщает IslamNews со ссылкой на The Daily Mail.

Однако после никаха и пары дней замужества что-то пошло не так, и новобрачная сбежала домой, обвинив своего избранника не только в изнасиловании, но и в том, что он как иммигрант пытался через нее получить австралийскую визу (хотя вся семья Шафика более 20 лет живет в стране на законных основаниях).  – «Я не выношу его. Я хочу его убить», – заявила сбежавшая новобрачная.

Судебное разбирательство по этому запутанному делу продолжается.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 17 Июня 2017г.
Ответить

"...Однако после никаха и пары дней замужества что-то пошло не так, и новобрачная сбежала домой, обвинив своего избранника не только в изнасиловании, но и в том, что он как иммигрант пытался через нее получить австралийскую визу (хотя вся семья Шафика более 20 лет живет в стране на законных основаниях). – «Я не выношу его. Я хочу его убить», — заявила сбежавшая новобрачная..." Ладно ещё в терроризме не обвинила, дебилка! Я знаю подобные случаи. "Я хочу его убить!" Дебилка и есть дебилка! Тьфу на тебя!

rafidit13 15 Июня 2017г.
Ответить

Тот, кто пытается обойти Божий Закон - тот из потерпевших убыток. Всё должно быть в строго очерченных границах.

Яндекс.Метрика