Нюансы выбора аниматора на праздник для детей

Самое главное, что должно быть на празднике у детей, помимо повода – аниматор. Это тот самый человек, который задаёт всю атмосферу на празднестве, резвясь с маленькими и развлекая взрослыми. Но как же не прогадать с ним? От выбора родителей зависит то, каким именно запомнит их ребёнок один из праздников. Для того, чтобы найти подходящего аниматора в Москве, сайт http://www.kigli.ru/ предоставляет огромный выбор героев мультфильмов, в зависимости от того, в каком же стиле будет вечеринка. При этом агентство детских праздников «Кигли Мигли» готово организовать и провести любое торжество «под ключ».

Будь это просто тамада, развлекающий всех подряд, проблем с выбором бы не было и в помине. Но аниматор – это тот самый человек, который до последнего должен будет сидеть и развлекать детей, дарить им радостные эмоции. К выбору кандидата на эту должность стоит отнестись с ответственностью, учитывая то, к какой всё же тематике относится торжество.

Также нужно будет не забыть о следующем ряде факторов:

  • Ни один праздник не проводится без реквизита. Желательно, чтобы у аниматора он был свой собственный.

  • В идеале, аниматор – это педагог, имеющий уже довольно-таки продолжительный опыт общения с детьми, но и человек, к которому они не равнодушны, тоже подойдёт.

  • Обязательное условие, без которого невозможно обойтись – познания в психологии детей. Проще говоря, он должен понимать, что же делать, если ребёнок внезапно заплачет. Хочет ли он новый шарик, или просто решил привлечь к себе внимание.


Так какого же аниматора всё-таки выбрать? Первым делом, нужно посоветоваться с самим ребёнком. Как-никак, праздник его, а, значит, и он должен управлять им. Не стоит осуждать его выбор и навязывать каких-то своих персонажей. А если же сам он затрудняется ответить на вопрос о любимом персонаже, стоит взглянуть на него самого: какие мультфильмы он смотрит, чем вообще интересуется? Как правило, если ребёнку нравится какой-то герой, он старается подражать ему.

С аниматором определились, а как же организация? Наилучшим исходом событий будет то, что родитель согласует все моменты будущего праздника с компанией, которая будет предоставлять аниматора. Но, если нет такой возможности, нужно будет это сделать с ним. Также нужно обратить внимание на некоторые психологические факторы нанимаего человека: его манеру общения, походку. Как правило, именно они определяют профессионализм.

Яндекс.Метрика