Nokia для рамадана поступила в продажу

news-ngyO7TrQpr
Компания Consolidated Gulf Co (CGC), являющаяся лидером по продаже мобильных телефонов в странах Залива, объявила о поступлении в продажу специальной версии телефона Nokia N73 для рамадана. Об этом сообщает сайт Ame.info. Глава департамента развития CGC Анил Махаджан сообщил в пресс-релизе, что новый телефон должен удовлетворить потребности мусульман, пользующихся сотовой связью.



Владельцы новой модели телефона смогут отправлять поздравления с началом и окончанием священного месяца посредством SMS- и MMS-сообщений. Мусульмане будут также иметь возможность получать ответы на вопросы, связанные с мусульманским постом и узнавать расписание молитв.



Кроме этого, компания CGC разработала приложения для верующих, которые отправляются в хадж или умру. Благодаря программам, предустановленным в этой модели телефона, они смогут освежить в памяти ритуал паломничества.



Помимо приложений, в телефоне будут предустановленны 2 исламские книги. Желающие установить еще несколько книг, смогут воспользоваться функцией Download! и бесплатно скачать их из интернета. В данный момент книги доступны всем, кто владеет английским, французским, арабским, а также языками фарси и урду.



С помощью Nokia N73 мусульмане смогут также узнавать киблу и дату по календарю хиджры.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика