Новообращенный мусульманин рассказал о своем пути из сикхизма

Приверженцы сикхизма
Бывший последователь сикхизма, а ныне практикующий мусульманин, рассказал о своем приходе к исламу.

Уроженец Индии по имени Тота Сингх переехал из родной страны в Афганистан и поселился в городе Шиберган. Познакомившись с новой для него культурой и понятиями ислама, Сингх решил стать мусульманином.

«В Индии мне довелось отсидеть в тюрьме, и там я, наконец, осознал, что поклоняться идолам, животным и деревьям – иррационально», – рассказал Сингх, ныне носящий имя Абдуррахман, которое ему дали местные мусульманские лидеры.

Теперь Сингх намерен разъяснить основы единобожия и остальным членам своей семьи, сообщает Business Standard.

По словам руководителя департамента по делам хаджа и религии города Шиберган Абдуррахима Исламьяра, для бывшего сикха провели специальную церемонию, в ходе которой он произнес шахаду при свидетелях и стал мусульманином.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miller007 08 Марта 2015г.
Ответить

Аллах ниспослал наилучшее повествование — Писание, аяты которого сходны и повторяются. У тех, кто страшится своего Господа, от него по коже проходит дрожь. А потом их кожа и сердца смягчаются при поминании Аллаха. Это — верное руководство Аллаха, посредством которого Он ведет прямым путем того, кого пожелает. А кого Аллах введет в заблуждение, тому не будет наставника.Аз-Зумар (Толпы), 23-й аят из 75

Данияль 06 Марта 2015г.
Ответить

МашАллах! Это праздник, братья. Ан-Наср Помощь Во имя Аллаhа - Милостивого, Милосердного! 1. Когда придет помощь Аллаhа и настанет победа, 2. когда ты увидишь, как люди толпами обращаются в религию Аллаhа, 3. восславь же хвалой Господа своего и попроси у Него прощения. Воистину, Он- Принимающий покаяния. ЭстагфуриЛлах АльАзим, ЭстагфуриЛлах АльАзим, ЭстагфуриЛлах АльАзим. СубханАллах ВаАллаху Акбар ВаАльхамдулиЛляхи Раббиль АльАмин

Umar2014 05 Марта 2015г.
Ответить

Я очень рад возвращению в лоно нашей веры брата. Я хотел добавить, что соблюдающие сикхи носят всегда бороду и тюрбан. Немногие из нас носят бороду, к сожалению, и уж тем более никто из нас не носит чалму. Почему мы так делаем? Неужели мы следуем Исламу меньше , чем сикхи сикхизму? Даже стыдно.

Ахмад 05 Марта 2015г.
Ответить
18

ма ша Аллах,да поможет брату Абдуррахману Аллах в донесении Истины до многих сикхов.

Яндекс.Метрика