Новообратившиеся мусульмане жалуются на религиозную дискриминацию

Дискриминация по отношению к новообратившимся мусульманам – типичное явление для современной Америки.
Три сотрудника американской заправочной станции компании Exxon Mobil, мусульмане по вероисповеданию, подали судебный иск на $12 миллионов за необоснованные оскорбления религиозных чувств и дискриминацию по религиозному признаку, которым их подвергали на рабочем месте, в неприемлемых выражениях обсуждая их религию и отказывая в возможности отлучиться для совершения ритуальной молитвы. Об этом сообщает Delaware Online.

Случай – вполне типичный для современной Америки, если бы не одна деталь: только один из истцов – 30-летняя менеджер Софьен Рамдани является уроженкой Туниса и с детства исповедует ислам.



Двое других коллег – 29-летняя Бобби Джо Зеллер и 28-летняя Мишель Малоуни – приняли ислам совсем недавно и при этом отмечают, что отношение к ним в компании резко переменилось, начиная именно с этого времени.



Если судом будет признана доказанной религиозная подоплека поведения дирекции компании, это будет означать фактическое признание проявлений нетерпимости непосредственно в отношении религии мусульман, которое многие современные американские исламофобы пытаются замаскировать под проявление неприятия экстремизма.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика