Новосибирск увидел личные вещи Посланника Аллаха

Старинные Корана привезли в Сибирь из Кавказа. Фото ЭкспоНск

Старинные Корана привезли в Сибирь из Кавказа. Фото ЭкспоНск

Теги:


0
06 Февраля 2022г. (04 Раджаб)

Первая межрегиональная выставка «Мусульманский мир Сибири» открылась в пятницу в Новосибирске и собрала на торжественную церемонию муфтиев региональных централизованных религиозных объединений, входящих в систему Духовного Собрания мусульман России принадлежащего муфтию Альбиру Крганову, религиозных деятелей из Татарстана, Дагестана, представителей разных конфессий России, органов власти, национальных и общественных объединений.

Форум-выставка продлится в залах торгового центра «ЦУМ-Новосибирск» до седьмого февраля. В рамках мероприятия запланированы круглые столы, лекции, просмотр документальных и художественных фильмов о Пророке Мухаммаде и великих личностях ислама. Впервые жители областной столицы смогут увидеть священные реликвии: волос Пророка и личные вещи Посланника Аллаха, привезенные в Сибирь на выставку из Дагестана, а также приобрести халяльные продукты, восточные сладости, литературу, украшения и различную мусульманскую атрибутику.

Выставка вызвала большой интерес у горожан. Фото ЭкспоНск

Как сообщает организатор форума Выставочная компания «ЭкспоНск», в рамках выставки состоятся мастер-классы по каллиграфии, завязыванию платков, изготовлению натуральной косметики в домашних условиях, приготовлению халяльных блюд и их дегустация. Здесь будут представлены культура и быт национальных объединений, проживающих на территории Сибири. В ярмарочной части выставки-форума представлены товары из разных городов России: Новосибирска, Москвы, Алтайского края, Красноярска, Махачкалы, Нижнего Новгорода, Волгограда, Екатеринбурга, Кинешмы.

Первый межрегиональный форум-выставка мусульманской культуры «Мусульманский мир Сибири» проводится в рамках 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика