Новосибирцы щедро отблагодарили азербайджанца за спасение людей из кипятка

Жители Новосибирска собрали 71 тысячу рублей в качестве благодарности азербайджанскому грузчику, который спасал людей во время прорыва трубы с кипятком, сообщает “Правмир”.

Во время коммунальной аварии в городе Рза Рзаев спас нескольких человек, построив мост через поток раскаленной воды из поддонов, которые принес с местного рынка. Детей мужчина выносил на руках. Женщин и пожилых людей придерживал под руку, чтобы они не споткнулись.

«Детей на плечо брал и переходил. Еще женщины были, мужчины, 60 лет, 65 и старше – они не видят, что впереди, не знают, как идти, а я уже знаю дорогу. Даже трех девушек лет 25 перенес. Я маленький, но сила у меня есть», – рассказывает Рза.

Мужчина приехал в Новосибирск из Азербайджана 13 лет назад, а его семья – жена и две дочки – остались на родине. Своих близких Рзаев не видел полгода.

В благодарность за помощь в экстренной ситуации, новосибирцы решили подарить грузчику деньги на поездку домой.

“Вообще не ждал подарка. У меня слезы на глаза от радости. Спасибо, мне очень приятно. Чужих детей не бывает – проходить мимо нельзя и всегда надо помочь. Я считаю, что это моя родина”, – сказал мужчина.

Напомним, что вечером 17 января в Ленинском районе Новосибирска произошла коммунальная авария: прорвало трубу с кипятком, и фонтан воды, достигавший 7-го этажа, хлынул на дороги и затопил улицы района. Пострадали 14 человек, трое из которых были госпитализированы в ожоговый центр городской больницы.

Ранее сообщалось, что жители подмосковной Балашихи трогательно поблагодарили мигранта за нелегкий труд.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика