Нужен ли России Израиль

Израиль никогда не был другом России. Вся история взаимоотношений двух стран – это история предательства Израилем России. И всё это в благодарность за создание государства Израиль. Если бы не И. В. Сталин еврейское государство никогда не было бы создано. Точно так же, как без победы СССР в Великой отечественной войне, не было бы сегодня самих евреев.

Начиная с 1946 года Советский Союз готовил военных специалистов для еврейского анклава Палестины и фактически создал израильскую армию. Участники первой арабо-израильской войны открыто говорили о том, что во время боёв танкисты, например, общались между собой исключительно по-русски. Да и воевали сионисты советским оружием, которое поставлялось Израилю через Чехословакию. Так что СССР не только в ООН лоббировал создание государства Израиль.

Не лишним будет сказать и о том, что за создание Израиля, СССР заплатил очень высокую цену – по всему Ближнему Востоку арабские националисты громили офисы местных компартий за поддержку Советского Союза. Конечно, СССР помогал сионистам в создании современного Израиля вовсе не из любви к сионизму. СССР нуждался в военно-морской базе на Средиземном море и лидер сионистов Давид Бен-Гурион такую базу в Хайфе своему покровителю обещал. Но… это ведь был тот самый Бен-Гурион, который всю жизнь служил американским интересам. Проще говоря, Бен-Гурион Сталина обманул. Наиболее радикальные из сионистов – головорезы ЛЕХИ (борцы за свободу Израиля), устроившие совместно боевиками Менахема Бегина резню в Дейр Ясине, в феврале 1953 года устроили взрыв в посольстве СССР в Тель-Авиве. Реакция СССР была однозначной – разрыв дипотношений, поскольку было совершенно очевидно, что без одобрения и помощи израильской полиции и спецслужб подобный теракт вряд ли был бы осуществлён.

Потом, правда, дипотношения восстановили при Хрущёве, но, ненадолго – в 1967 году отношения между двумя странами были снова прерваны. Новый этап в российско-израильских отношениях наступил только в начале 90-х. Но это был радикальный разворот в российской внешней политике на 180 градусов, когда горбачёвский СССР, а потом и ельцинская Россия отвернулись от своих арабских союзников и начали заискивать перед Израилем.

И тут самое время задать главный вопрос этой публикации: стоило ли России жертвовать не только своими союзниками, но и жизненными интересами ради маленькой ближневосточной страны с большими амбициями? А главное – стоит ли России ради Израиля терять сегодня дружбу с арабами, с Ираном и вообще с мусульманским миром?

Ведь договариваться с Израилем – то же самое, что заключать договора с одной из американских баз в Персидском заливе или где-нибудь на Филиппинах. Сам по себе Израиль ничего собой не представляет для России и попытки через Израиль договориться с еврейскими финансовыми элитами на Западе, ни к чему до сих пор не привели и не приведут. Потому что эти элиты всегда были и остаются русофобскими. Они всегда будут тыкать в России Михоэлсом, который без Сталина так и остался бы очень средним провинциальным актёром, или Еврейским антифашистским комитетом (созданным НКВД с целью привлечения американских евреев к участию в борьбе против нацизма, но продавшегося Джойнту, но никогда не вспомнят о том, кто спас евреев от тотального уничтожения и о том, кто воспитал Эмиля Гилельса, создателей программы Шаттл и мобильных телефонов. И поэтому, будущее России на Востоке, с Китаем, с Ираном, с КНДР, с мусульманскими странами арабского и не арабского мира.

Пройдёт ещё 10, 20 или даже 30 лет и марионеточные режимы в княжествах Персидского залива, в Саудовской Аравии, в Иордании и в Египте, навсегда останутся в прошлом.

К слову сказать, к серьёзным ошибкам, допущенным в СССР, было и ассоциирование евреев с Израилем и русофобскими элитами на Западе. Антиеврейские настроения в СССР активно стимулировали недобитые пособники нацистов из числа власовцев и бандеровцев на Украине, которые проникли во все сферы – от спецслужб до высшего руководства страны.

В итоге, Запад и Израиль получили в большом количестве высококлассных специалистов за счёт массовой еврейской эмиграции. Впрочем, вопрос национальной политики требует отдельного рассмотрения. Но хочется спросить, чем обидела Россия того же Макаревича, состоявшего в руководстве РЕК, Урганта и прочих? Чем провинилась Россия перед беглыми олигархами – тем, что не дала себя и дальше беспардонно грабить?

К сожалению, такие типы всегда на виду и на слуху у населения, в то время как патриоты страны, серьёзные врачи, учёные, инженеры, учителя и простые труженики, честно делают свою работу. Времени на политику у них просто не остаётся.

Сардар Арыков

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

странник 14 Января
Ответить

Автору следовало бы знать, что СССР это не РФ.

Мимоходом 15 Января
Ответить

Не в бровь, а в глаз! Конечно же, автор знает ответ на вопросы, но проявляет чувство такта: " И тут самое время задать главный вопрос этой публикации: стоило ли России жертвовать не только своими союзниками, но и жизненными интересами ради маленькой ближневосточной страны с большими амбициями? А главное – стоит ли России ради Израиля терять сегодня дружбу с арабами, с Ираном и вообще с мусульманским миром?" И читатели знают. Не стоило. Не стОит. В мире за тысячелетия жизни накоплены огромные грабли, что не стОит иметь отношения с некоторым народом, водиться и возиться с ним. Ибо не оценит, п...
Читать дальше

    Бума 15 Января
    Ответить

    И как бы так деликатно, задать этот вопрос президенту нашей страны? А заодно, многих других президентов стоило бы спросить, зачем им это неонацистское государство - Израиль? Я думаю, ответы будут очень интересными.

Рифкать 15 Января
Ответить

Все должны понять что в политике нет ни своих ни чюжих, а есть интересы своей страны. и политика это таже война, только у неё другие инструменты. Ёзя не скупился народами советского союза, ради своих политических интересов, в итоге пострадали многие народы нашей страны, но меньше всего евреи, даже от коричневой чумы.

Dinara 15 Января
Ответить

Кстати Зеленский кто по национальности? И до чего он своей неумелой (а может, напротив, умелой и целенаправленной) политикой довел два братских славянских народа? Не агент ли сами знаете кого?

Якорный бабай 15 Января
Ответить

Да ужжжжжж ... хороши вы тут Фсе. И автор и читатели. Довели людей до кондиции. ВНИМАНИЕ ВСЕМ! ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ ПРО израиль И ПРОЧИХ ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙ ЭДУАРДА ХОДОСА, ПОКА ЛУЧШЕ ПОВЕСТВОВАНИЙ ЧЕМ ЕГО Я НЕ СЛЫШАЛ. НЕ ВЫЕЖИВАЙТЕСЬ И НЕ ВОРОТИТЕ СВОИ ЛИЦА. ДЕЛО ГОВОРЮ.

Эдуард Борисович 16 Января
Ответить

Честно, говоря, не понял, о чем автор пишет. Какую дружбу с Ираном и Саудовской Аравией, Турцией и Малайзией Россия потеряла? Что, какая ни будь из этих стран отказалась вступать в БРИКС, отозвала своего посла из России, свернула торговые отношения? Напротив, торговые и военные связи с вышеперечисленными странами у России за последний год только укрепились. И в чем это Россия дружит с Израилем? Исправно голосуя против него по всем резолюциям Совбеза ООН и Генассамблеи? Оказывая огромную помощь, в том числе военную, арабским странам? И потом, дорогие мои мусульмане, прежде чем пенять России...
Читать дальше

    Михаил 16 Января
    Ответить

    Спасибо за дельные советы! Нужно глобально бойкотировать Израиль. Вы совершенно правы. Лечиться можно в Швейцарии и в Германии. Тем более, что израильская медицина - одно жульничество.

    Махмуд 16 Января
    Ответить

    Дорогой Эдуард, если Вы не поняли, о чём пишет автор, попробуйте перечитать статью ещё раз. Я тоже попробую вам помочь понять хоть что-нибудь. Итак, автор совершенно справедливо указывает на потерю Россией союзников в арабском и мусульманском мире,. Это прежде всего Ирак и Ливия. Саудовская Аравия никогда не была союзником России. Это вообще проект Британии и США. С Ираном сближение началось совсем недавно. И не надо нам рассказывать про ООН. Израильские и проищраильские структуры, от Мосада до РЕК чувствуют себя в России как дома.

Zein 16 Января
Ответить

Не обязательно следить за политическими играми смертных. По заданной теме можно знать лишь один аят Корана: "И вот тогда Господь твой возвестил: "Я против них воздвигну тех, Кто будет причинять им тяжкие страданья До Дня Господнего Суда". Господь твой в наказаниях не медлит, Но Он, поистине, прощающ, милосерд! (7:167).

Яндекс.Метрика