О чем читали рэп мусульманин и раввин? (ВИДЕО)

Популярный французский рэпер-мусульманин Коко ТКТ и раввин из северного пригорода Парижа Мишель Серфати исполнили песню на тему борьбы с антисемитизмом и расизмом в обществе.

Как сообщает "Агентство еврейскими новостей", композиция была исполнена в Париже на церемонии, посвященной 10-й годовщине убийства 24-летнего еврея Илана Халими.

Именем погибшего был назван парк в 12-м квартале французской столицы, где и прошло траурное мероприятие.

Сообщается, что 72-летний раввин и 30-летний рэпер, принявший ислам во время пребывания в тюрьме (провел там несколько лет за грабеж), состоят в Обществе дружбы между иудеями и мусульманами. Оба ведут активную общественную деятельность для поддержания диалога между представителями двух конфессий.

"Мы выпустили рэп-композицию, призывающую бороться с расизмом. Я думаю, что рэп является тем инструментом, с помощью которого можно достучаться до сердец французской молодежи, – цитирует Jewish.ru Коко ТКТ. – Случай Илана Халими является подтверждением того, что люди должны активно действовать, чтобы противостоять антисемитизму и содействовать солидарности людей, принадлежащих к разным этносам и конфессиям».

Раввин Серфати в свою очередь отметил, что рэп часто используется для пропаганды вредных идей, однако в данном случае он послужил доброму делу.

Житель Паижа Илан Халими, продавец сотовых телефонов из семьи марокканских евреев, был похищен неизвестной группировкой "Варвары", прикрывающейся исламскими лозунгами. В качестве приманки злоумышленниками была использована девушка-блондинка. Похитители требовали с семьи Халими выкуп и пытали его. Спустя три недели он скончался.

Видео совместного отдыха рэпера и раввина с записью песни

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика