Обама сказал то, чего от него ждали

Соединенные Штаты продолжат оказывать экономическое давление на Иран и укреплять сотрудничество с Израилем, заверил Барак Обама Конгресс США.

Американский президент направил письмо конгрессменам в преддверии голосования по "ядерной сделке" с Ираном, которое должно состоятся до 17 сентября. Республиканцы, имеющие большинство в Конгрессе, неоднократно заявляли о намерении провести резолюцию для блокирования соглашения. Белый дом же стремится убедить их не делать этого.

Так, американский президент пообещал, что экономическое давление на Иран будет продолжено даже после одобрения сделки Конгрессом, сообщает The New York Times.

При этом он не исключил применение США военного сценария в случае, если Иран "начнет склоняться к ядерному оружию".

Обама также подтвердил намерение оставить в силе введенные в рамках поддержки Ираном группировки «Хезболлха» в Ливане и правительства Башара Асада в Сирии санкции.

Кроме того, американский президент пообещал усиливать сотрудничество с Израилем и союзниками в регионе для противостояния попыткам Ирана дестабилизировать ситуацию в Йемене.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 21 Августа 2015г.
Ответить

"...американский президент пообещал усиливать сотрудничество с Израилем и союзниками в регионе для противостояния попыткам Ирана дестабилизировать ситуацию в Йемене" Аллах не приближал нас к политике, но т.к. мы очень её любим, что всё же творится?? Получается, что против Йеменских повстанцев выступают Сауд. Аравия и Израиль с Америкой? За йеменских - Иран. Значит он против Израиля и Америки? "Россия - еврейский филиал", но она поставляет С-300 Ирану, что приводит в ужас и Израиль, и Америку. Иран = шииты. "Это плохо!" "Иран против Израиля - это хорошо!" "Иран дружит с "еврейским филиалом...
Читать дальше

Яндекс.Метрика