Объединенные Арабские Эмираты выразили желание развивать туризм в Дагестан

Дагестан как регион с чарующим природным ландшафтом, где находятся десятки древних памятников исламской архитектуры, а также развита индустрия «халяль», может привлекать туристов из арабских стран. Такое мнение в интервью ТАСС выразил глава республики Сергей Меликов.

В частности, по его словам, свою заинтересованность в обмене туристами высказала посетившая Дагестан, делегация из ОАЭ.

«Арабские Эмираты заинтересованы в том числе в обмене туристами. Мы им показали ряд наших точек, предложения развития туризма, и они высказали заинтересованность. Сказали, что предложения, которые мы продемонстрировали, весьма будут интересны для жителей не только Эмиратов, но и вообще представителей арабских стран»,- сообщил глава Дагестана.

Как сообщил Меликов, для туристов из ОАЭ привлекателен отдых с соблюдением религиозных правил. Кроме того, представители делегации Эмиратов проявили интерес к посещению мечетей и обмену религиозными делегациями.

Помимо развития туризма Объединенные Арабские Эмираты заявили о желании экспортировать из Дагестана сельхозпродукцию.

«Прежде всего, мясо их интересует. Но и другие продукты тоже. У нас есть в этом проблема, потому что мы, к сожалению, последние годы на территории Дагестана не развивали переработку. Поэтому мы с ними ведем в том числе диалог о том, чтобы они приняли участие своими инвестициями в строительстве сельхозперерабатывающих предприятий», – заявил Сергей Меликов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика