Обеспечить поддержку партии власти мусульманами муфтии опять доверили Ниязову

Заседание "Совета муфтиев России"

Заседание "Совета муфтиев России"

Теги:




0
19 Ноября 2007г. (09 Зу-ль-када)
Религиозная организация «Совет муфтиев России» (СМР), созданная и возглавляемая председателем Духовного управления мусульман Европейской части России (ДУМЕР) Равилем Гайнутдином, поддержала идею создания общественного движения «Мусульмане в поддержку президента Путина». Рабочее заседание СМР состоялось 18 ноября в конференц-зале Соборной мечети Москвы.

Инициатива создания такого движения принадлежит руководителю Исламского культурного центра Абдул Вахеду Ниязову, который и займется реализацией этого проекта.



Как сообщил ИА «IslamNews» один из участников заседания, попросивший не указывать его имя, Абдул Вахед Ниязов лично обратился к руководителю ДУМЕР с просьбой о поддержке. Несмотря на неоднозначное прошлое Ниязова – ранее он был изгнан из прокремлевской фракции в Госдуме за порочащую репутацию деятельность, – муфтии проголосовали за его кандидатуру.



Как пояснил источник, на этом настоял глава ДУМЕР Равиль Гайнутдин, отметив ряд заслуг Абдул Вахеда Ниязова перед «Советом муфтиев», в частности, финансирование поездки Гайнутдина в Китай.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика