Оскорбляют ли мусульман Иисус и Дева Мария?

Христианское изображение младенца Иисуса и Марии
На этой неделе британский таблоид The Daily Mail опубликовал статью с утверждением о том, что в одном небольшом бельгийском городке местные власти убрали с видного места инсталляцию, изображающую младенца Иисуса и Деву Марию, чтобы не обидеть горожан мусульманского вероисповедания.

Издание Snopes проверило факты, приведенные таблоидом, и выяснило, что мусульман в городе Холсбик проживает всего четверо, а сценка с Иисусом и Марией была убрана местными чиновниками не из-за мусульман, а ради душевного спокойствия атеистов, которых в городе немало, и гомосексуалистов, сообщает IslamNews.

«В городе живет всего четверо мусульман, и никто из них никогда не стал бы жаловаться на сценку Рождества в городской ратуше», – отметил местный чиновник Ахил Клас.

Более того, член городского совета Холсбика Аннелис Вандер Брахт  заявила журналистам, что эта сценка «может показаться обидной для тех, кто подвергся притеснению со стороны церкви, в том числе, геям или жертвам сексуального насилия со стороны церковного духовенства».

Стоит отметить, что Иисус (Иса) в исламе считается одним из пророков, а Деве Марии (Марьям) посвящена целая сура в священном Коране.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Garib 22 Декабря 2016г.
Ответить

Для меня Иса и Его мать Мариам (Мир Им обоим), так же любимы, как и все пророки посланные Всевышним, но любимей всех Мухаммад Мостафа. (Саляллаху Алейхи уа Салям) У нас в городе тоже стоят перед церковью на Рождество,фигурки овец и людей, якобы изображающих семейство Юсуфа,который опекал Марьям, но это всего лишь фигуры. Это всего лишь идолы. Иса ибну Мариам (Алейхи Салям) не принес в мир ни религию, ни учение. Он пришел как пророк - реформатор для сынов Исраила, а не пришел он к грекам или итальянцам. Это после Его вознесения, фарисеи отправили Савла из Тарсиса в Рим, дабы он проповедовал та...
Читать дальше

kamilkkkk 22 Декабря 2016г.
Ответить

Атака троллей ?!

Андрей Карабецкий 21 Декабря 2016г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

морис хасанов 21 Декабря 2016г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Яндекс.Метрика