Обвиненные в геноциде мусульман военные Мьянмы "укрылись" во "ВКонтакте"

Верховный главнокомандующий Мьянмы Мин Аун Хлайн и лидер Национальной лиги за демократию Аун Сан Су Чжи в декабре 2015 года. Фото Reuters

Верховный главнокомандующий Мьянмы Мин Аун Хлайн и лидер Национальной лиги за демократию Аун Сан Су Чжи в декабре 2015 года. Фото Reuters

Теги:



1
31 Августа 2018г. (19 Зу-ль-хиджа)
Главнокомандующий армией Мьянмы Аунг Хлайн, имя которое упоминается в докладе ООН о геноциде мусульман-рохинья, завел страницу в российской соцсети «ВКонтакте», сообщает РБК.

О существовании страницы СМИ узнали после того, как аккаунт Хлайна в Facebook был заблокирован администрацией.

Военные исчточники подтвердили принадлежность страницы во «ВКонтакте» главнокомандующему армией Мьянмы.

«Есть признаки того, что армия Мьянмы начинает привлекать новых пользователей через VK», – говорится в материале.

В настоящее время на страницу подписано больше 16 тысяч человек. Во «ВКонтакте» рассказали, что мониторингом публикаций в сообществе и на страницах пользователей занимаются специально нанятые модераторы со знанием бирманского языка.

«Публикации с призывами к насилию будут удалены нашей командой модераторов, а пользователи, которые их размещают, будут заблокированы», – заверили представители соцсети.

27 августа следователи ООН опубликовали доклад, где говорится, что военнослужащие Мьянмы совершали массовые убийства и групповые изнасилования представителей мусульманского народа рохинья с намерением геноцида.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

morning breeze 01 Сентября 2018г.
Ответить

Проклятые безбожники.В Аду будут вечно гореть,иншаллах.Он уготован для таких залимов.

Яндекс.Метрика