Оглашен приговор полицейскому, не уберегшему таджикскую девочку от педофила-убийцы в Серпухове

Мученически погибшая девочка Хувайда

Суд в подмосковном Серпухове вынес приговор, не связанный с лишением свободы, бывшему участковому инспектору полиции Георгию Кузнецову, из-за халатности которого местный житель Александр Сёмин жестоко убил пятилетнюю девочку Хувайду Тиллозоду из таджикской семьи. О решении суда сообщил адвокат пострадавшей семьи Дагир Хасавов на своей странице в Facebook.

Судья назначил Кузнецову наказание в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев с удержанием 10% ежемесячного заработка в пользу государства.

Одновременно экс-участкового лишили права работать в государственных и муниципальных органах власти в течении двух лет.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что 28-летний Сёмин до похищения и убийства таджикской девочки неоднократно приставал к детям. Тем не менее участковый Кузнецов не предпринял мер по задержанию педофила.

22 июля Сёмин похитил, изнасиловал и убил пятилетнюю Хувайду. Тело ребенка было обнаружено на следующий день в спортивной сумке возле железной дороги. Убийцу задержали по горячим следам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tojikKulob 24 Апреля 2019г.
Ответить

А педофилу лет 8-10 дадут,5-6 отсидит и на УДО,а если под амнистию попадёт ,то ещё раньше!

tojikKulob 24 Апреля 2019г.
Ответить

10 месяцев труда и на 2 года лишили права работать в органах,но через 2 года он будет снова служить в органах и халатно относится к своей работе.В чём смысл и польза! Таких работников в шею гнать и близко к органам не допускать,даже дневальным на ворота! Да в России никогда не будет порядка!

Яндекс.Метрика