Оппозиция анонсировала грандиозные протесты после покушения на Имрана Хана

Состояние экс-преьмера Пакистана, лидера оппозиции и главы партии «Движение за справедливость» (PTI) Имрана Хана оценивается как стабильное после пережитого в четверг, 3 ноября, покушения, информируют местные СМИ.

В полиции сообщили, что злоумышленник выстрелил в политика из пистолета, ранив в ногу и бедро. Пострадавшего доставили в один из госпиталей в Лахоре, который находится более чем в двух часах езды от Гуджранвала (провинция Пенджаб), где и произошло нападение.

Указывается, что трагические события развернулись на митинге оппозиции. На кадрах видно, как Хан, находясь в грузовике, приветствует своих сторонников. В этот момент в его сторону начали стрелять. Известно как минимум об одном погибших и шестерых раненых.

Задержанный по подозрению в нападении мужчина имел при себе пистолет с двумя пустыми магазинами. На допросе утверждал, что действовал в одиночку и руководствовался личной неприязнью к Хану.

Однако оппозиция уверена, что за покушением стоят первые лица страны – премьер Шехбаз Шариф, глава МВД Рана Санаулла и некий высокопоставленный военный. Митингующие анонсировали волну протестов по всей стране, требуя отставки Шарифа и проведения новых выборов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика