Определены лучшие организации мусульманок России

Участницы форума
20-21 июня 2019 в Москве прошел Всероссийский съезд женских мусульманских организаций «Семья, как социальный институт общества, сквозь призму исламской культуры». Более 100 руководителей из 30 регионов России посетили данное мероприятие. Уже традиционно форум проходил под эгидой Международного женского клуба «Аиша».

Программа съезда была очень насыщенной, спикеры затрагивали актуальные для мусульманской уммы темы. На форуме по традиции были оглашены победители ежегодного конкурса «Лучшая женская мусульманская организация РФ». В этом году за звание боролись 13 конкурсантов, активно занимающиеся культурно-просветительской работой в разных регионах России.

За многолетний вклад в развитие Ислама, социальную и благотворительную работу в регионе компетентное жюри высоко оценили деятельность Общественной организации «Родник» из Саратова, а также Религиозно-просветительский проект Духовного управления мусульман Республики Крым и г. Севастополь «Файдалы илим» («Полезные знания»).

«В прошлом году, увидев кубок и награждение, я сказала, что мы должны увезти кубок на следующий год. Мы должны выиграть! Хвала Всевышнему, нашу работу оценили. Радость , счастье , гордость, слезы, чувство морального удовлетворения – что мы идём в правильном направлении. Огромная работа проделана, впереди новые акции и проэкты!» – поделилась впечатлениями активистка Саратовской организации «Родник» Хатиджа.

«Мы тщательно готовились к форуму, – рассказала в свою очередь руководитель "Файдалы Илим" Зейнеб Баирова. – Волновались, переживали, потому что предстояло выбрать лучших из лучших. И безмерно счастливы, что получили высшую оценку. Это заслуга наших учителей, заслуга всех, кто трудится и продвигает наш проект. И конечно же, огромная благодарность нашему Муфтию хаджи Эмирали Аблаеву за постоянную поддержку и помощь в реализации всех наших идей, планов, задумок, Мы счастливы! Желаем всем участникам новых побед и достижений. Пусть будет доволен Всевышний".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика