Опрос: французы считают Турцию и Россию угрозой своей стране

Согласно опросу, проведенному американским исследовательским агентством Harris Interactive, из числа зарубежных стран французы больше всего боятся Россию, Турцию, Катар, Объединенные Арабские Эмираты, Алжир, Саудовскую, Аравию, Китай и Мали. Почетное первое место в списке занимает Турция, которую считают угрозой 56 процентов французских граждан, сообщает Daily Sabah.

В качестве союзников Франции респонденты рассматривают в первую очередь европейские государства, в рейтинге доверия среди которых лидируют Италия, Испания и Германия. К США и Великобритании французы относятся настороженно. Союзниками Франции эти страны готовы видеть только 53 и 40 процентов соответственно.

Такое резкое ухудшение отношений к Турции обусловлено тем, как подконтрольные государству СМИ преподносят эту страну. А они описывают ее совсем не в радужном свете, поскольку Анкара многократно критиковала политику Парижа в Ливии, Сирии и других странах восточного Средиземноморья.

Более того, Эрдоган многократно резко высказывался насчет французской политики в отношении мусульман, обвиняя Париж в исламофобии. Турецкий лидер был возмущен не только французскими законами против мусульман, но и лояльным отношениям к неонацистским группам, которые практически открыто действуют в стране, а полиция не горит желаем заниматься расследованием их преступлений.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

правда 11 Февраля 2022г.
Ответить

Эрдоган ,это не только угроза для Франции, но и для ВСЕЙ ЕВРОПЫ , ДЛЯ РОССИИ, ДЛЯ ИЗРАИЛЯ . для АРАБСКОГО МИРА И это реальность . ПОЛИТИКА ЭРДОГАНА это захват и уничтожения культуры народов и религии других государств. можно сказать это террористическая государственная власть и это реальность!!!!!!

Яндекс.Метрика