Опубликованы фото мечети под Парижем, оскверненной вандалами

Преступники протаранили ворота мечети

Преступники протаранили ворота мечети

Теги:



0
03 Декабря 2020г. (17 Раби ас-сани)

Французская полиция устанавливает личности злоумышленников, совершивших умышленное нападение на мечеть в коммуне Бретеньи-сюр-Орж близ Парижа.

Преступление было совершено в среду незадолго до утренней молитвы. Об инциденте сообщил в своем аккаунте в Facebook мэр коммуны Николя Меари.

По его словам, преступники на автомобиле снесли ворота и входную дверь в мусульманский храм. Ворвавшись в здание, вандалы повсюду распылили пену из огнетушителя, а после появления свидетелей скрылись с места преступления.

Градоначальник также сообщил об отсутствии пострадавших. Полицейские пытаются выйти на след преступников. По предварительным данным, они бежали в соседнюю коммуну, где полицейские обнаружили сожженную машину.

Он отметил, что на данный момент причины произошедшего неизвестны. По словам мэра коммуны, автомобиль, который протаранил двери мечети, возможно, был найден сожженным в соседней коммуне.

Нападение на мечеть под Парижем произошло на фоне растущих исламофобских настроений во французском обществе, подогреваемых властями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика