Организованы лидерские курсы для мусульманок

news-6YVd8q0KyN
Хейзел Блерс, правительственный секретарь по работе с общинами в Великобритании, отмечает, что экстремисты становятся все изощреннее в своих методах вербовки сторонников. Она полагает, что главным в противодействии экстремизму является не дать «молчаливому большинству» оставаться индифферентным к этому процессу.

Для достижения поставленных задач она намеревается предложить выделить часть 70-миллионного правительственного фонда противодействия экстремизму на организацию специальных курсов для мусульманских женщин, на которых они должны приобретать навыки уверенности в себе и коммуникативности, и вырабатывать лидерские качества. Об этом сообщает TimesOnline.



Тем самым, британские мусульманки обретут большие возможности для карьерного продвижения, и их возрастающая общественная роль также будет способствовать повышению уровня контроля над сознательностью подрастающего поколения.



Идея нашла одобрение Ассоциации мусульманских женщин (Muslim Women’s Network), чей исполнительный директор Шаиста Гохир говорит: «Проект предусматривает не то, что мусульманки оказываются вовлеченными в сыскную деятельность, а то, что им предоставляется более существенная роль в общественной жизни».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика