"Особенный народ". Дагестанские военные отдают свою еду жителям Донбасса

Участвующие в спецоперации на Украине дагестанские военнослужащие демонстрируют высокие моральные качества, присущие народам Кавказа – доброту, сострадание и небезразличие к чужому горю, заявил глава РД Сергей Меликов в беседе с РИА “Новости”.

По его словам, военные из Дагестана, получая предназначенную им гумпомощь, раздают ее мирным жителям в районах, освобождённых от украинских боевиков.

“Направляем им гуманитарные грузы. Но дагестанцы – особенный народ, и ребята, которые получают гуманитарную помощь, в большинстве случаев передают ее гражданскому населению на территории освобожденных районов”, – сказал Меликов.

Он отметил, что дагестанцы с одной стороны показывают себя “сильными и отважными воинами”, а с другой – “добрыми и человечными, чуткими к чужому горю людьми”.

Меликов добавил, что дагестанские воины присутствуют в составе “практически всех группировок, соединений, воинских частей, подразделений”, участвующих в спецоперации по защите населения Донбасса. Многие из них за мужество и отвагу были отмечены госнаградами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика