От кого будут защищать подмосковных мусульман во время Ураза-байрама

Муниципалитеты Подмосковья оценят степень антитеррористической защищенности мест проведения праздничных мероприятий по случаю Ураза-байрам, сообщила пресс-служба Главного управления региональной безопасности (ГУРБ) Московской области.

Вопросы подготовки и проведения праздника Ураза-байрам обсуждались на совещании, прошедшем 19 июня под руководством заместителя председателя правительства Московской области Эльмиры Хаймурзиной.

Представитель ГУРБ Московской области Ильсур Хайрутдинов в ходе выступления призвал руководителей муниципальных образований Подмосковья во взаимодействии с правоохранительными органами "проверить ход подготовки к проведению мероприятия, оценить достаточность принимаемых мер по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности в местах проведения праздника".

Ведомство также указало на необходимость принятия мер по пресечению возможных провокаций экстремистского характера во время праздничных богослужений, поскольку "на территории области проживают представители различных радикальных группировок".

Праздничные мероприятия по случаю окончания священного месяца Рамадан 25 июня будут организованы на 37 площадках Подмосковья – в мечетях, молельных домах и комнатах, в арендуемых помещениях, а также на территории парков и спортивных сооружений.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика