Ответственность за взрыв в петербургском метро предположительно взяла на себя "Аль-Каида"

Последствия теракта

Организация SITE Intelligence group, которая следит за активностью экстремистов, сообщила, что нашла в интернете сообщения, позволяющие сделать вывод о том, что к теракту в петербургском метро может быть причастна "Аль-Каида".


По данным «Газеты.Ru», к взрыву может быть причастна некая группировка «Таухид валь-Джихад». Ее лидера, известного под именем Абу Салах аль-Узбеки, издание называет предполагаемым заказчиком теракта.


Речь идет о 27-летнем уроженце Киргизии Сирожиддини Мухтарове, который жил в Петербурге в 2009-2010 гг., после чего уехал в Сирию, пишет издание. Имя Абу Салаха попало в базу Интерпола в связи с расследованием теракта, который произошел в 2016 г.: тогда смертник в автомобиле со взрывчаткой врезался в ворота диппредставительства Китая в Бишкеке.


Сейчас Абу Салах проверяется на причастность к взрыву в петербургском метро, в результате которого погибли 16 человек. По делу о теракте 3 апреля были арестованы братья Аброр и Акрам Азимовы, их следствие называет предполагаемыми соучастниками теракта. Братьев Азимовых и предполагаемого исполнителя теракта Акбаржона Джалилова, лишили российского гражданства.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamilkkkk 26 Апреля 2017г.
Ответить

А вот по версии ВЕСТИ.ru ответственность за теракт в метро Питера взял на себя "Батальон Имама Шамиля". http://www.vesti.ru/doc.html?id=2881800 Но ведь это же такие мелочи . Кому это всё интересно . Разве могут наши СМО нам врать ? Они же ведь ни перед кем не выслуживаются ?

Сергей 26 Апреля 2017г.
Ответить

Комсомольская правда - Ответственность за теракт в Петербурге взяла на себя несуществующая организация

Яндекс.Метрика